Рик Санторум выиграл кокусы в штате Канзас, которые прошли в субботу. Об этом сообщает агентство Associated Press.
По предварительным данным, после обработки более 60 процентов протоколов Санторум набирает 53 процента голосов. Его соперники Митт Ромни и Ньют Гингрич набрали 17 и 16 процентов соответственно, а Рон Пол - около 13 процентов.
От Канзаса на партийную конференцию республиканцев во Флориде, где будет назван соперник Барака Обамы на ноябрьских выборах, поедут 40 делегатов, напоминает агентство.
Собрания избирателей проходили на этой неделе и в штате Вайоминг, который посылает на конференцию 12 делегатов. Там, по предварительным данным, лидирует Ромни.
Как отмечает AP, в штабе Санторума надеются, что низкая поддержка Гингрича на юге страны заставит того выйти из гонки, и их кандидат останется единственным соперником Ромни в борьбе за номинацию от Республиканской партии. По подсчетам агентства, Ромни уже заручился поддержкой 440 делегатов, Санторума поддержат 181, Гингрича - 107, а Пола - 46. Чтобы стать единым кандидатом от республиканцев, претенденту нужны голоса 1144 делегатов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Resident Evil: Chronicles HD Collection выйдет за пределами Японии
Facebook познакомил американку с женой ее мужа
65-й Каннский кинофестиваль откроет фильм "Королевство полной луны"
Двойник Ким Чен Ира пожаловался на неудачи в личной жизни
Land Rover запланировал кроссовер для активного образа жизни
Кроссовер SsangYong Actyon обновился
Выпуск "горячих" Camaro приостановлен из-за проблем с качеством
Bentley изменит дизайн Женевского внедорожника
Журнал Consumer Reports пожаловался на сломавшийся "Фискер"
США получат собственный седан Audi A3
Израиль выбрал главную красавицу-2012. Второе место заняла "русская арабка" из Петербурга (ФОТО)
В Великобритании лиса ограбила мужчину
Уитни Хьюстон завещала все свое имущество дочери
Россию на "Евровидении" представит группа "Бурановские бабушки"
Фонд кино даст денег 10 лидерам российского кино вместо семи
МТБЮ потребовал 28 лет тюрьмы для лидера сербских националистов
|
|