Компания Hyundai привезла на Женевское моторшоу новый двигатель 1,2-литровый четырехцилиндровый бензиновый агрегат T GDi, оснащенный турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива.
Шестнадцатиклапанный мотор имеет два распредвала и развивает 130 лошадиных сил. По словам представителей Hyundai, уровень выбросов CO2 агрегата составляет [менее 110 граммов на километрk. Другие характеристики двигателя пока не сообщаются.
Также в компании отказались назвать модели, на которых впервые появится эта [четверкаk. В Hyundai лишь отметили, что новинку планируется устанавливать на автомобили сегментов [Bk и [Ck. Очевидно, речь может идти о хэтчбеках i20 и i30. Ожидается, что агрегат появится в серии уже в текущем году.