Республиканские кокусы на Американских Виргинских островах выиграл конгрессмен Рон Пол, а не бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни, как сообщалось ранее. Материал об этом опубликован на сайте канала WHNT-TV. С соответствующим заявлением выступил также предвыборный штаб Пола.
Оказалось, что Пол получил больше голосов избирателей, однако Ромни заручился поддержкой большего числа делегатов, поэтому его первоначально и объявили победителем. Ранее конгрессмену не удавалось победить ни на одних первичных выборах.
Кокусы на Виргинских островах прошли 10 марта. За Пола проголосовали 112 человек, за Ромни - 101. При этом конгрессмен получил поддержку одного делегата, а экс-губернатор - семи. Дело в том, что на Виргинских островах избиратели на кокусах голосуют дважды - за кандидата и за делегатов. Ограничений при этом не существует. Большинство республиканцев проголосовали за Пола, но при этом они же выбрали делегатов, которые поддерживают Ромни.
Голоса делегатов будут необходимы на съезде Республиканской партии в августе. Там будет решено, кого партия выдвинет в президенты. Для того, чтобы победить фактически до съезда, кандидату необходимо заручиться поддержкой 1144 делегатов. В настоящее время, по данным Associated Press, Ромни добился поддержки 454 делегатов, бывший сенатор от Пенсильвании Рик Санторум - 217, экс-спикер Палаты представителей Конгресса Ньют Гингрич - 107, Пол - 47.
Представитель штаба Пола ранее утверждал, что в действительности конгрессмен получит поддержку намного большего числа делегатов, чем показывают подсчеты подобные тем, которые проводит AP. В штабе Пола надеются, что несмотря на проигрыш по числу голосов во всех штатах, где до сих пор проходили первичные выборы, конгрессмену удастся добиться поддержки значительного числа делегатов от этих штатов. Делегаты не всегда распределяются строго в соответствии с числом голосов, которое получили кандидаты на праймериз и кокусах. Зачастую то, кто отправится на съезд в качестве делегата, определяется уже после первичных выборов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Норвежский военный самолет мог упасть в горах Лапландии
Старт производства седанов Dodge Dart отложат из-за Дня дурака
За взрыв на военной базе Кипра ответят бывшие министры
Немецкие журналисты назвали быстрейший новый болид Формулы-1
В России новый седан Hyundai оказался дороже "японцев"
Новый Ford Escape прорекламируют с помощью реалити-шоу
В Канаде выбрали самый прочный мост из спагетти
Матрасы IKEA разрекламировала саксонская принцесса
Филиппины получат два транспортника Hercules
Иран решил ответить на американское "супероружие" своим "супербетоном"
Россия получит первые шесть Су-35 до конца года
Германия провалила план бюджетной экономии
На eBay выставили самый маленький дом в мире
Компания Hyundai представила маленький турбомотор
Усаму бен Ладена сдала американцам ревнивая старшая жена, рассказал пакистанский генерал
Европе не дает покоя отпуск Светланы Медведевой: "Теперь в Италию потянутся толпы русских"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|