В результате столкновения двух судов на воздушной подушке "Хивус-10" на Волге пострадали шесть человек, сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области. Столкновение произошло неподалеку от города Бор днем 12 марта.
В момент столкновения на обоих судах находилось 20 человек, по 10 на каждом. Все пострадавшие были госпитализированы в центральную районную больницу города Бор. Двое находятся в тяжелом состоянии.
Причиной случившегося, про предварительным данным, могли стать сложные погодные условия: как сообщает РИА Новости, одно судно порывом ветра бросило на траекторию движения другого.
В результате одно судно по касательной врезалось в другое. Оба судна получили повреждения, однако одно не смогло продолжить движение, и для эвакуации находившихся на его борту людей прислали третье судно на воздушной подушке.
Суда "Хивус-10" используются круглый год для транспортировки людей и грузов, а также как спасательный, патрульный и медицинский транспорт.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Китае обнаружили останки неизвестного гоминида
Nokia закроет сервис мобильных платежей
Нейтринные осцилляции удивили физиков
Астрономы объяснили магнитные пятна на Луне
Журналисты рассказали о планшете Nokia на Windows 8
Первая партия новых iPad распродана по предзаказам
Физики впервые проверили принцип Ландауэра на практике
Пшенице вернули потерянный ген
Создатели Instagram показали версию для Android
В США скончался "разрушитель" озонового слоя Земли
Ученые вычислили сложность Mario и Donkey Kong
Палеонтологи нашли древнейший скелет
В лектории "Популярной механики" расскажут о трансе и сознании
На аукцион eBay выставили телефонную приставку Apple 1993 года
Астрономы сфотографировали галактическое скопление в Геркулесе
Итальянцы составили карту поверхности Мохоровичича
|