Главный редактор "Русской службы новостей" Сергей Доренко объявил о выходе из КПРФ. О своем решении журналист сообщил на своей странице в Facebook.
По словам Доренко, выйти из партии он решил еще осенью 2011 года - до выборов в Госдуму. Он отметил, что "считал безнравственным" сообщать об этом тогда, поскольку лидеру партии Геннадию Зюганову предстояло участвовать в президентских выборах.
Касаясь причин выхода из партии, главред "РСН" заявил, что уходит, поскольку "сама партийность как таковая становится смешной и нелепой".
"Вас, кастрированных котов русской партийной системы долго грели и подкармливали, а нынче решили вовсе говорить не с вами, а с вашими блохами... Прежде много лет вы были бессмысленными существами, но Кремлю нравилось с вами играться. А вот, разонравилось вдруг... Но только решение я принял еще осенью, когда еще государство вас не отменило - вы сами себя отменили трусостью и беспринципностью))", - написал Сергей Доренко. Кроме того, он назвал Геннадия Зюганова "трусом" и обвинил в том, что тот "гробит" организацию.
"Вот написал это и считаюсь вышедшим, правильно?" - уточнил главред "Русской службы новостей". В соответствии с уставом КПРФ, любой член партии может беспрепятственно выйти из организации. Как говорится в документе, для этого нужно написать "личное письменное заявление". При этом, куда его нужно сдать, не уточняется.
В своем заявлении Сергей Доренко отметил, что партийные взносы, которые раньше он платил в кассу КПРФ, теперь будет перечислять "Википедии". "Википедия оказалась несопоставимо важнее и полезнее для устройства жизни в моей стране, чем Компартия", - пояснил журналист.
Сергей Доренко, который наибольшую известность получил как "телекиллер" в 1999 году, состоял в КПРФ с 2003 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Молдавии после трех лет мытарств все-таки выбрали президента
Россия покажет в Индии новую модификацию Т-90
Братья афганского президента попали под обстрел
Суперкар Jaguar с газовыми микротурбинами сможет ездить только по треку
"Привет! Это Чак Норрис". Актер агитирует за республиканца Гингрича, чтобы тот сразился с Обамой
Боевые действия в Израиле продолжаются, несмотря на "перемирие". Палестинцев уличили в подлоге фото
На юге Москвы построят отель для иностранцев
Прохоров вложит 69 миллионов долларов в подмосковный поселок
ВДВ России получили разведывательные машины РХМ-5
Во Франции обыскали дом богатейшей женщины Европы
Саркози впервые за предвыборную гонку стал лидером соцопросов
Эксперты спрогнозировали рост предложения апартаментов в Москве
Dacia выпустит летом дешевый фургон
Таинственная вспышка света взбудоражила Аризону: "Чак Норрис" повторил петербургский фокус (ВИДЕО)
Московские новостройки подорожали в долларах на 4,9 процента
В СШA впервые за два года сократились расходы на рекламу
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |