Четыре крупных финансовых организации США не прошли стресс-тесты Федеральной резервной системы, сообщается в официальном пресс-релизе ФРС США. Как указывает Fox Business, неудовлетворительные результаты по итогам тестов показали банки Citigroup, Ally Bank, Sun Trust и MetLife Bank, подразделение страховой корпорации MetLife.
Всего в стресс-тестах участвовали 19 крупнейших банков страны. Как отметили в ФРС, большинство из них по итогам проверок продемонстрировали устойчивость и стабильность. В частности, как пишет The New York Times, тесты уверенно прошли банки JPMorgan Chase и Wells Fargo.
Благодаря благоприятным результатам проверки ФРС (обнародованных на два дня ранее планируемого срока), американские фондовые индексы на торгах 13 марта завершили сессию значительным ростом. В частности, высокотехнологичный индекс Nasdaq вырос на 1,88 процента и впервые с 11 декабря 2000 года превысил уровень в 3000 пунктов.
В ФРС в начале прошлого года попросили крупнейшие банки страны провести повторные стресс-тесты исходя из двух сценариев. В первом предусматривалось небольшое снижение ВВП, а во втором - резкое увеличение безработицы (до 13 процентов) и падение цен на недвижимость более чем на 20 процентов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Египетские бедуины похитили на несколько часов двух бразильских туристок
В деле о сгоревшем в полиции иммигранте появились новые обвинения
Компания BMW задумалась о собственном заводе в России
Саакашвили странно объявил о "встрече" с Путиным осенью, породив слухи о новой войне
В Бразилии начался первый процесс над военной хунтой
Уникальный спидстер Lamborghini продали за 2,1 миллиона евро
Госдеп США отказался разрывать вертолетную сделку с Россией
Resident Evil: Chronicles HD Collection выйдет за пределами Японии
На пароме в Бангладеш погибли более 60 человек
Компания MINI выбрала название для трехдверного кроссовера
На республиканских праймериз в штатах Миссисипи и Алабама фаворита гонки оттеснили на третье место
Европарламент смягчился по поводу избрания Путина. Но ряд депутатов выдвигает РФ жесткие требования
Госдеп США отказался разрывать военный контракт с Россией, побоявшись навредить интересам Америки
Глава Пентагона прибыл в Афганистан с необъявленным визитом
Олимпийские сувениры начнут продавать в автоматах
Bosco di Ciliegi откроет рядом с ГУМом элитный детский магазин
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|