RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Личная переписка Башара Асада попала в СМИ
8:34AM Thursday, Mar 15, 2012
Башар Асад. Фото ©AFP, архив
В распоряжении британской газеты The Guardian оказалась личная переписка президента Сирии Башара Асада и его супруги Асмы. Выдержки из переписки издание публикует в четверг, 15 марта.

Архив, в который входят около трех тысяч сообщений, отправленных по электронной почте, The Guardian передали представители сирийской оппозиции из Высшего революционного совета. Издание утверждает, что провело тщательную проверку подлинности сообщений и с большой долей вероятности может говорить о том, что речь действительно идет о переписке президента Сирии. Однако, подчеркивает газета, "полностью исключить вероятность подделки все же не представляется возможным".

Из переписки, оказавшейся в распоряжении The Guardian, в частности можно сделать вывод, что Асад после начала антиправительственных выступлений в Сирии неоднократно получал консультации как непосредственно от официальных лиц Ирана, так и через посредников, связанных с Тегераном.

Письма также свидетельствуют о том, что Асад сформировал группу особо приближенных советников. Эти люди пользовались возможностью напрямую связываться с Асадом через его личный адрес электронной почты - в обход как членов руководства Сирии, так и служб безопасности страны.

The Guardian также цитирует фрагмент переписки, в котором Асад отзывается об обещанных им политических реформах как о "никчемных законах о партиях, выборах и СМИ". Издание приводит выдержки из переписки супруги Асада с дочерью эмира Катара, которая советует президенту Сирии покинуть свой пост. В письме, направленном дочерью эмира в начале 2012 года, также говорится, что в случае отставки семья президента Сирии может получить убежище в Дохе.

Письма также раскрывают и некоторые подробности частной жизни семьи президента Сирии. В частности из них можно узнать, что Асма Асад потратила несколько тысяч долларов США на предметы декора, включая свечи и подсвечники, заказанные ею через интернет.

Также из переписки следует, что Башар Асад в обход санкций, введенных в его отношении США, приобретал приложения и музыку в интернет-магазине App Store. В iTunes он скачал композиции Right Said Fred, New Order, LMFAO, а также кантри-певца Блейка Шелтона (Blake Shelton).

В Сирии с марта 2011 года продолжается противостояние между оппозицией и лояльными президенту Башару Асаду силами. По оценкам ООН, с начала конфликта погибли более 7,5 тысячи человек.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Из-за убийств во Франции отменены предвыборные мероприятия
  • Количество нападений пиратов у берегов Африки резко сократилось в минувшем году
  • По уточненным данным, среди погибших в ДТП в Швейцарии двадцать один бельгиец и семь голландцев
  • Расстрелявший 16 мирных жителей в Афганистане отправлен на военный объект США в другую страну
  • Стрельба у здания суда в Техасе: один человек погиб и трое получили ранения
  • Саудовская Аравия закрыла свое посольство в Дамаске и вывела весь дипкорпус
  • Премьер-министра Греции планировали убить из-за хороших отношений с Россией
  • Лукашенко не стал миловать приговоренных к смертной казни за теракт в минском метро
  • SkyNews: смертник попытался убить главу Пентагона в Афганистане. Ведомство опровергает
  • Лукашенко отказался помиловать минских террористов
  • В Иране впервые в истории допросили президента страны
  • Самолет главы Пентагона пытались протаранить в Афганистане
  • Правозащитники посчитали: афганцам "выгоднее", если члена их семьи убьет военный из ФРГ и Италии, чем из США и Британии
  • Япония пережила серию из пяти землетрясений
  • Строители из Нью-Джерси отсудили у коллеги 20 миллионов за джекпот
  • Феттель придумал имя новому болиду

    Далее » »   Digest | Архив »