Выходец с Украины Марат Михайлич приговорен к 15 годам тюрьмы в США за серию ограблений банков, сообщает New York Daily News. Михайличу также придется возместить похищенные им средства и выплатить 4000 долларов компенсации пострадавшим от его действий банковским кассирам.
Михайлич совершил девять ограблений банков в Нью-Йорке и Нью-Джерси в период с декабря 2010 года по март 2011-го. Все ограбления преступник совершал по одной схеме: подходил к кассиру и, угрожая пистолетом, требовал отдать ему деньги. Всего таким образом он похитил 70 тысяч долларов.
Поймать Михайлича удалось после очередного ограбления: покидая место преступления, он остановил такси, однако водитель увидел пистолет и сбежал, после чего Михайлич сам сел за руль. Как пишет The New York Post, с помощью автоматической системы распознавания номеров ФБР установило, куда направился автомобиль.
Благодаря этой информации удалось выяснить, где живет Михайлич. Его задержали в конце марта 2011 года, когда он отправился совершать очередное ограбление. Во время задержания Михайлич находился под воздействием героина.
После задержания Михайлич признался во всех совершенных ограблениях и заявил, что деньги были нужны ему для удовлетворения героиновой зависимости. Выступая в суде, он извинился перед жертвами своих преступлений.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Гибридный хэтчбек Porsche Panamera станет "подключаемым"
Сериал "Фарт" с Дастином Хоффманом закрывают из-за массовой гибели лошадей
Умерла киноактриса Людмила Шагалова, снявшаяся в "Женитьбе Бальзаминова" и "Молодой гвардии"
Минобороны откажется от торгов по продаже недвижимости
"АвтоВАЗ" отчитался о повышении качества комплектующих в 10 раз
Умерла самая уродливая собака в мире
Авторы формулы для предсказания разводов знаменитостей дали новые прогнозы
Лукашенко отказался помиловать минских террористов
Строители из Нью-Джерси отсудили у коллеги 20 миллионов за джекпот
Феттель придумал имя новому болиду
Четырехцилиндровые моторы Volvo получат двойной наддув
От подмосковных застройщиков потребуют финансовых гарантий
Ford приостановил разработку нового Focus RS
В "Сколково" предложили строить дома-тетрисы
Потомок германского кайзера предложил восстановить монархию
"Формула-1" продлила контракт с Codemasters
|