Крупнейший банк Украины Приватбанк начал переговоры с российским туроператором Tez Tour о его возможной покупке. Об этом заявил коммерческий директор туркомпании Александр Буртин, передает РИА Новости. По его словам, это уже не первое предложение о продаже бизнеса оператора.
Переговоры о продаже бизнеса ранее велись с европейским холдингом TUI Travel. Однако Tez Tour сейчас проводит оценку активов, которая требует времени. Владельца готовы продать компанию при условии, что цена будет адекватной ее активам.
Российский оператор Tez Tour работает по всем направления выездного туризма, однако особо специализируется на недорогих путевках в Турцию и Египет. По обороту он сопоставим с крупнейшими туркомпаниями Европы.
По экспертным оценкам, он занимает второе место по объемам продаж на российском рынке. Точных данных на этот счет нет, поскольку участия в рейтинге крупнейших туроператоров за 2011 год, подготовленном Ассоциацией туроператоров России не принимал.
Приватбанк - крупнейший банк Украины по объему активов. Его уставный капитал составляет около миллиарда долларов, а прибыль в 2011 году достигла около 178 миллионов долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Убитых во Франции детей почтили минутой молчания
Сирийские повстанцы пленили армейского генерала и предложили властям обмен
Иракские истребители F-16 получат новые радары
Американские морпехи заказали партию роботов Recon Scout XT
Европарламент назвал президентские выборы в России "несправедливыми", но призвал смотреть в будущее
В Ганновере открыли амбулаторное отделения для педофилов
Французские контрразведчики задумались о забастовке
Вторичное жилье Москвы подорожало в долларах на 4,5 процента
Электрический VW Golf появится в 2013 году
McDonald's снова запустил рекламную кампанию в Twitter
Diablo III выйдет 15 мая
ЦРУ психологически разрушает семьи своих сотрудников, выяснили журналисты
Почему в ДТП в Швейцарии погибло так много детей: возможно, виновен "карман безопасности"
Число сделок с жильем в Подмосковье выросло на 15 процентов
Немецкий министр предложила ввести отпуск по уходу за внуками
Талибы заморозили переговорный процесс с США
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|