В штате Вашингтон арестовали американку, девятилетний сын которой устроил стрельбу в школе. Об этом сообщает Seattle Post Intelligencer.
Джеми Ли Чаффин (Jamie Lee Chaffin) была взята под стражу после судебных слушаний 15 марта. Ее увели из зала суда в наручниках. Сумму залога, под который ее могут выпустить, определили в 50 тысяч долларов.
Чаффин предъявлены обвинения в нападении и незаконном хранении огнестрельного оружия. Виновной она себя не признала. Ей грозит до пяти лет тюрьмы.
Бойфренду женщины, Дугласу Бауэру (Douglas Bauer), также предъявлены обвинения в незаконном хранении оружия и нападении. Виновным себя он тоже не считает. Заключать под стражу его не стали, поскольку, в отличие от Чаффин, у него ранее не было проблем с законом. Чаффин, среди прочего, подозревают в краже.
Адвокат Бауэра, как сообщает Kitsap Sun, назвал обвинения в нападении, выдвинутые против его клиента, "новым применением закона". Адвокат утверждает, что пистолет у Бауэра был "украден". Сторона обвинения, в свою очередь, настаивает на том, что мальчик смог взять пистолет в результате "крайней халатности" обвиняемых.
9-летний сын Чаффин, имя которого не называется, 22 февраля принес пистолет в школу в городе Бремертон (Bremerton) в рюкзаке. Когда он положил рюкзак на стол, пистолет выстрелил, в результате чего была тяжело ранена восьмилетняя девочка, которая до сих пор находится в больнице. По мнению следователей, мальчик взял принадлежавший Бауэру пистолет в бардачке машины.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Аналитики предсказали падение рынка бюджетных автомобилей
Самую дешевую "однушку" Петербурга оценили в 1,45 миллиона рублей
РОМИР подсчитал расходы на рекламу в процентах ВВП
Таксист из Бангкока вернул пассажиру украшения на 410 тысяч долларов
Журналисты узнали о майском анонсе онлайн-игры по TES
В Японии начали собирать купе Subaru BRZ и Toyota GT 86
Германии предсказали многомиллиардный ущерб от коррупции
Триумфальная арка в Москве лишилась колесницы и "Богини победы"
Россиянин построит самый дорогой дом Новой Зеландии
В FIA объяснили причину легализации воздуховода Mercedes AMG
Власти предложили пересадить чиновников на российские автомобили
Первая тройка телеканалов распродала больше 90 процентов рекламы на 2012 год
Берлинский мемориал жертвам Холокоста начал разрушаться
Узбекская Uz-Daewoo привезет в Россию новую модель гольф-класса
"Двойной Элвис" Уорхола выставлен на торги за 50 млн долларов
Здание для чиновников Смольного решили отдать школьникам
|