RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Свидетели: за мгновения до катастрофы в Швейцарии водитель автобуса отвлекся на DVD
5:47PM Friday, Mar 16, 2012

В СМИ появляются новые подробности страшной автоаварии в Швейцарии, которая унесла жизни 22 детей и шестерых взрослых
Швейцарские следователи сейчас работают с тремя основными версиями случившегося - техническая неисправность, ошибка водителя или внезапно возникшие у него проблемы со здоровьем
В автокатастрофу вблизи швейцарского города Сьер попал автобус, в котором группа бельгийских и голландских школьников возвращалась домой после каникул, проведенных в Швейцарии

В СМИ появляются новые подробности страшной автоаварии в Швейцарии, которая унесла жизни 22 детей и шестерых взрослых. Как сообщил сайт фламандской газеты Het Laatste Nieuws со ссылкой на показания выживших в аварии детей, за несколько секунд до трагедии водитель автобуса отвлекся на DVD-прогрыватель и "совершал какие-то действия" с ним, передает РИА "Новости".

Другие бельгийские и швейцарские СМИ также публикуют свидетельства выживших детей о том, что водитель пытался на ходу поменять диск в проигрывателе, а потому потерял концентрацию, сообщает РБК. Источник одного из изданий сообщил, что DVD шоферу во время поездки относил учитель Франк Ван Керкхоф, который также погиб в результате аварии.

Тут же появились предположения, что именно это обстоятельство и могло стать причиной аварии. Однако в местной полиции эту версию считают сомнительной. По словам пресс-секретаря швейцарского МВД Ренато Кальберматтена, на записи установленных в туннеле камер слежения не видно, чтобы водитель производил какие-то манипуляции с DVD-проигрывателем.

В компании Toptours, которая является владельцем автобуса и где работали оба погибших водителя, эту версию также назвали необоснованной. Там добавили также, что алкоголя в крови водителей не обнаружено, оба перед дорогой отдохнули, а транспортное средство было технически исправным.

Швейцарские следователи сейчас работают с тремя основными версиями случившегося - техническая неисправность, ошибка водителя или внезапно возникшие у него проблемы со здоровьем.

Предположение о том, что автобус двигался со значительным превышением скорости, вызвавшем занос в тоннеле, не нашло подтверждения. Большие сомнения вызывает и техническая неисправность транспортного средства: разбившийся автобус был новым и современным, оснащенным всеми необходимыми средствами безопасности, включая ремни для пассажиров, пишет "Российская газета".

При этом транспортная фирма, где был арендован автобус, имеет очень хорошую репутацию в Бельгии и никогда не была замечена в отступлении от действующих в Европе строгих правил перевозки людей, отмечает издание. Как ожидается, следственные действия займут около двух недель.

В автокатастрофу вблизи швейцарского города Сьер попал автобус, в котором группа бельгийских и голландских школьников возвращалась домой после каникул, проведенных в Швейцарии. Дети отдыхали на одном из горнолыжных курортов в долине Валь д'Аннивье.

Как сообщалось, автобус разбился в туннеле, врезавшись в стену, спустя всего полчаса после начала поездки. Из 52 человек, находившихся в машине, погибли 28: среди них 21 бельгиец и семь голландцев. Лишь шестеро из них были взрослые, остальные - дети в возрасте 11-12 лет. 24 ребенка получили ранения различной степени тяжести.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Nissan увеличит запас хода электрокара Leaf с помощью отопителя
  • "Фокус" вошел в тройку бестселлеров Европы
  • Морпехи США испытали систему наведения для неуправляемых ракет
  • Ателье ABT разработало первый спорт-пакет для нового Audi A3
  • На выборах президента Германии запретили пользоваться телефонами
  • Концепцию развития Новой Голландии представят в апреле
  • Команды Формулы-1 попросили FIA проконтролировать их расходы
  • Французским солдатам запретили ходить по улицам в военной форме
  • Олимпийский комитет Сочи-2014 подписал соглашения о торговле сувенирами
  • Неизвестные фотографии Мэрилин Монро уйдут с молотка
  • В Малайзии отказались от идеи ночного Гран-при
  • Появились подробности об обновленном Mercedes-Benz G-Class
  • На Украине создан комитет по реформированию вооруженных сил
  • Sony подтвердила разработку HD-версий Ratchet & Clank
  • В Германии на складе нашли ржавый контейнер с ядерными отходами
  • Москвичей призвали самостоятельно решать судьбу худших управдомов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Подозреваемый в расстреле военных, раввина и детей в Тулузе пообещал сдаться. Его вычислили по интернету

КГБ Белоруссии разобрался с пирамидой "МММ-2011" и отчитался: есть задержанные, имущество арестовано

Разведка доложила: В Норвегии возможно повторение терактов в стиле Брейвика

Актер Джордж Клуни и его отец арестованы во время акции протеста в Вашингтоне

Легионеры SS спокойно прошествовали по центру Риги

Судья в Боливии признался: он выносит решения, гадая на листьях коки


Западные СМИ: "маоиста", пострадавшего в войне за власть, держат под домашним арестом

В Молдавии после трех лет мытарств все-таки выбрали президента

10 самых потрясающих ФОТО с Google Earth: от кладбища самолетов в Аризоне до снующих гондол в Венеции

Австрийский бейс-джампер совершил прыжок с высоты 21,8 км - пока только для разминки

США направят России 50 миллионов долларов "на демократию". В ЕР испугались экспорта революции

В Афганистане вертолет с турецкими военными рухнул на женщин и детей: 16 погибших

Экс-губернатор Иллинойса, торговавший местом Обамы, сел в тюрьму на 14 лет

Янукович едет в Москву: заново "познакомится" с Путиным и проведет "разведку перед боем"

В США умерла самая уродливая собака в мире

Застрявший в горах американец спасся благодаря вере в Бога и игре Angry Birds

Северная Корея объявила, что запускает спутник. В Токио и Сеуле заволновались

В Крыму стая собак загрызла девушку: местные жители слышали крики, но помогать не стали

Британских полицейских будут штрафовать и увольнять за лишний вес

Норвежский военный самолет мог упасть в горах Лапландии

Восемь бельгийских детей из пострадавших в автокатастрофе в Швейцарии вылетели на родину



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact