Палата представителей законодательного собрания Теннесси приняла резолюцию, которая резко осуждает программу "устойчивого развития", принятую Конференцией ООН по окружающей среде и развитию в 1992 году. Текст резолюции размещен на сайте законодательного собрания штата.
За этот документ, как сообщает The New American, 15 марта проголосовали 72 конгрессмена, против - 23. За принятие резолюции выступают республиканцы, однако ее поддержали и несколько демократов.
В документе программа "Повестка дня на XXI век", принятая конференцией ООН, называется "всеобъемлющим планом крайнего варианта борьбы за окружающую среду, социальной инженерии, глобального политического контроля". В резолюции, одобренном Палатой представителей Теннесси, подчеркивается, что в этой программе ООН сам американский образ жизни считается пагубными для окружающей среды. Речь, в частности, идет, как отмечается в резолюции, об автомобилях и отдельных домах для каждой семьи.
Авторы резолюции подчеркнули, что, согласно "Повестке дня на XXI век", социальная справедливость понимается как возможность для всех людей равным образом пользоваться благами общества и окружающей среды. Это, по мнению конгрессменов, будет достигнуто социалистическим или коммунистическим перераспределением богатства. Авторы резолюции посчитали, что программа ООН рассматривает национальный суверенитет как социальную несправедливость.
Конгрессмены потребовали, чтобы на проекты, связанные с "Повесткой дня на XXI век", не выделялись государственные гранты. В резолюции подчеркивается, что программа не была ратифицирована Сенатом США, а потому не является обязательной для страны. Тем не менее, в США планы ООН пытается осуществить организация ICLEI, которая занимается проблемами развития на местном уровне.
Теперь резолюция должна быть одобрена верхней палатой законодательного собрания Теннесси. Подобные законопроекты были предложены и в некоторых других штатах.
В программе ООН предлагается план решения основных социально-экономических проблем мира при учете важности охраны окружающей среды. "Повестка дня на XXI век" предусматривает, в частности, "предоставление адекватных финансовых ресурсов развивающимся странам и решение международной проблемы задолженности". План предполагает "изменение нерациональных структур потребления" и всего образа жизни людей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Москвичи смогут жаловаться на работу управдомов на специальном сайте
Citroen показал будущую флагманскую модель линейки DS
Portal 2 стала триумфатором премии BAFTA
Во время гастролей в Казахстане скончался 28-летний участник кубинской группы Eminencia Clasica
Один из крупнейших рантье России купил fee-девелопера
Оставшийся без электричества ресторан подарил тиграм тонну стейков
"ЭРА-ГЛОНАСС" появится на российских машинах в 2014 году
VW начал готовить к серии сверхэкономичный гибрид
Венгры вышли из проекта крупного московского торгово центра
Из-за финала Mass Effect 3 американский геймер пожаловался властям
Затраты корейцев на проведение Гран-при Формулы-1 перестанут увеличиваться
IKEA решила выселить "Техносилу" из ТРЦ "Мега Теплый Стан"
В Германии началась новая волна забастовок госслужащих
За месяц автомобили в России подорожали на 40 тысяч рублей
Чипс в форме морского конька ушел с молотка
Похороны супруги Пороховщикова сняли на видео, чтобы показать ему, когда разрешат врачи
|