Круизный лайнер "Силвер Шэдоу" (Silver Shadow) у побережья Вьетнама столкнулся с контейнеровозом, сообщает CNN в понедельник, 19 марта, со ссылкой на очевидцев происшествия.
Столкновение, рассказал телеканалу пассажир "Силвер Шэдоу" Эндрю Лок (Andrew Lock), произошло утром в пятницу, 16 марта, в пяти морских милях от вьетнамского побережья. Суда столкнулись в густом тумане.
По словам Лока, контейнеровоз в результате столкновения получил значительные повреждения. "Мы думали, что вьетнамское судно пойдет ко дну", - сказал он, добавив, что не может сообщить более подробную информацию о характере повреждений, полученных контейнеровозом,.
Круизный лайнер получил лишь небольшую вмятину на носу, рассказ очевидец происшествия. Сразу же после столкновения туристы направились к местам сбора пассажиров для эвакуации, однако через 10 минут после инцидента капитан лайнера объявил о том, что опасности нет. Расписание круиза после столкновения не менялось, сообщил Лок, 16 марта, как и планировалось, лайнер прибыл во вьетнамскую бухту Халонг.
В свою очередь, владелец круизного лайнера - компания Silversea Cruises - подтвердила факт происшествия с участием "Силвер Шэдоу", однако заявила, что речь идет о "незначительном инциденте". Представители Silversea Cruises подтвердили, что происшествие не несло угрозы безопасности пассажиров и экипажа лайнера и не отразилось на графике круиза. Никакой информации о вьетнамском судне в заявлении Silversea Cruises не содержится.
Silversea Cruises - компания со штаб-квартирой в Монако и отделениями в США, Великобритании, Австралии и Сингапуре. Лайнер "Силвер Шэдоу", водоизмещением более 28 тысяч тонн, может поднять на борт 382 пассажира и 302 члена экипажа. Судно было построено в 2000 году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Доллар прибавил 16 копеек, евро подрос на 9
Apple продала три миллиона iPad за три дня
Сеть кофеен Starbucks занялась продажей соков
Apple выплатит дивиденды впервые за 17 лет
Минприроды проверит завод Вексельберга из-за слива 160 тонн химикатов
Глава МВФ отмечает улучшения в борьбе с кризисом
Будущее электронной коммерции обсудят в Москве 30 марта
Россельхознадзор запретил скоту из Европы въезд в Россию
Региональные власти начали кампанию против МММ-2011: "это беда хуже саранчи"
Daimler разрешили увеличить пакет в "КамАЗе" до блокирующего
Планам Виктора Вексельберга в борьбе с Олегом Дерипаской может помешать покровительство вновь избранного президента
Индия разрешила "Атомстройэкспорту" достроить АЭС "Куданкулам"
Путин оценил поступления доходов в бюджет: "Прилично"
Groupon обязали объяснять пользователям ценообразование скидочных акций
Почтовая служба UPS купит европейскую TNT за 5 миллиардов евро
"Русал" назначил Петра Синьшинова исполнительным директором компании
|