|
Национальный авиаперевозчик Армении - компания "Армавиа" - полностью погасил просроченную задолженность за декабрь перед Росавиацией за аэронавигационное обслуживание. Об этом заявил руководитель Росавиации Александр Нерадько, передает РИА Новости. Размер выплаченного долга "Армавиа" составил 178 тысяч долларов.
По словам Нерадько, с учетом погашения задолженности "Армавиа" получит возможность и далее выполнять полеты в Россию. Он также отметил, что текущий долг "Армавиа" составляет 354 тысячи долларов, указывает "Интерфакс".
6 марта Росавиация запретила "Армавиа" полеты в Россию из-за долгов за аэронавигационное обслуживание и прекратила предоставлять перевозчику указанные услуги. Однако в тот же день "Армавиа" направила в российское авиаведомство гарантийное письмо с обещанием погасить декабрьскую задолженность до 20 марта. После этого Росавиация возобновила обслуживание компании и разрешила ей выполнять рейсы в Россию до 20 марта.
В тот же день, 6 марта, у "Армавиа" разгорелся еще один конфликт - с ереванским международным аэропортом "Звартноц", базовом для перевозчика. "Армавиа" объявила, что начинает бессрочную забастовку, требуя от авиаузла снизить цены на обслуживание. Однако в "Звартноце" назвали претензии перевозчика необоснованными.
6 марта "Армавиа" прекратила забастовку и возобновила обслуживание рейсов, однако объявила, что продолжает вести переговоры с аэропортом о снижении цен. 9 марта владелец перевозчика Михаил Багдасаров сообщил, что в ближайшее время компания может объявить о банкротстве, если "Звартноц" не снизит цены на обслуживание на 25 процентов.
"Армавиа" была создана в 1996 году. Компания выполняет рейсы в 20 стран, в том числе в Россию. В 2011 году "Армавиа" стала первым получателем новейшего российского пассажирского лайнера Sukhoi Superjet 100.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В России появится чемпионат по гонкам автомобилей гран-туризмо
Новый фильм Вуди Аллена переименовали: тонкие аллюзии и фразеологизмы не доступны зрителю, пусть лучше будет "Риму - с
Россияне вложат 159 миллионов долларов в недвижимость США
Канадский лис облюбовал воронье гнездо
Британца осудили за нацистские намеки в адрес немецких соседей
В центре Москвы отменят строительство 20 офисных зданий
Beamdog рассказала о планах на серию Baldur's Gate
Mercedes-Benz SL оснастили би-турбо мотором V12
Москва заняла 6 место в мире по цене проживания в отелях
В прокат выходит новая драма Лунгина, идеей для которой послужила современная оратория "Страсти по Матфею" (ВИДЕО)
Бизнес-парк в Замоскворечье переделают в элитное жилье
Несмотря на кассовые рекорды в России, фильм "Джон Картер" признан провальным: убытки - около 200 млн долларов
90-летний юбилей празднует деятель культуры мирового масштаба, одна из самых образованных и элегантных женщин России -
Потерянная песня Aerosmith станет саундтреком к фильму "Бросок кобры: Возмездие" (ВИДЕО)
Ford сделал "кинетический" фургон серийным
"Додж" подготовил внедорожник Durango для полиции и пожарников
|