Листовки и документы леворадикальной террористической итальянской организации "Красные бригады" выставят на аукцион, сообщает La Repubblica.
Торги состоятся 27 марта в Милане. Аукционный дом Bolaffi предоставит возможность купить 17 документов 1974-78 годов. Среди них - пропагандистские листовки, распространявшиеся на фабриках, и документ от 15 апреля 1978 года, в котором речь идет о "смертном приговоре" лидеру Христианско-демократический партии Альдо Моро. С некоторыми документами можно ознакомиться на сайте La Repubblica.
Альдо Моро был итальянским премьер-министром с 1963 по 1968, а затем с 1974 по 1976 год. 16 марта 78-го года его похитили "Красные бригады", а 9 мая было найдено тело Моро.
Документы, отмечает La Stampa, были найдены в бывшем "народном доме" частным лицом. Нашедший передал их в аукционный дом. Сомнения в подлинности бумаг у экспертов нет. Глава аукционного дома Bolaffi Маурицио Пьюматти (Maurizio Piumatti) заметил изданию, что подобные документы раньше никогда публично не продавались.
Начальная стоимость лота оценивается в полторы тысячи евро - дороже, чем документы с автографами Адольфа Гитлера или Бенито Муссолини.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Daily Mail: Швеция планирует полностью отказаться от наличных денег - первой в мире
В США обанкротилась помогавшая оптимизировать налоги компания
МВД направило на проверку материалы уголовного дела замглавы "Внешэкономбанка" Анатолия Балло
В Москве обыскивают офис бывшего владельца "Черкизона" Исмаилова
Ирак готов предложить свою нефть вместо иранской
Страны БРИКС хотят создать собственный Банк развития
Мировые авиакомпании потратят на топливо 214 миллиардов долларов за год
Дворкович: в 2012 году могут состояться крупные приватизационные сделки
Один из основателей Mail.Ru продаст свою долю в компании
Дворкович: фонд "Сколково" получит от госкомпаний по 1% от их инновационных программ
Янукович подписал закон, который позволит ответить России на "сырную войну"
"Армавиа" погасила долг перед Росавиацией
Доллар упал на 6 копеек, евро прибавил 12
Следственный комитет реанимировал громкое "контрабандное" дело
Столичная мэрия продает свой пакет в "Мостелесети" за 1,8 млрд рублей
Авиакомпания Лебедева снова попытается спасти проект Ту-204
|