В результате мощного землетрясения в Мексике, повреждения получили более пятисот зданий, в том числе и в столице государства, передает в среду агентство Reuters.
При этом сообщений о пострадавших или погибших жителях не поступало.
Землетрясение произошло в районе курортного города Акапулько, его гипоцентр находился на глубине около 17,5 километра под землей. Магнитуда подземных толчков, по уточненным данным, составила 7,4, а не 7,9, как сообщалось ранее. Основной сейсмический удар длился около минуты, за ним последовало несколько афтершоков.
Как завил губернатор штата Герреро, где располагался эпицентр землетрясения, на его территории повреждены около пятисот зданий, причем часть из них разрушена. В Ометепеке, ближайшем к эпицентру населенном пункте, повреждения получили около 60 строений. В соседнем штате Оахака, по данным властей, пострадали в основном здания школ. Мэр Мехико рассказал, что пилоты облетавших мегаполис вертолетов не заметили серьезных разрушений, но не стал называть точное количество поврежденных объектов. Международный аэропорт Мехико работает в обычном режиме.
Сбор информации об ущербе продолжается. Как отмечает Agence France-Presse, произошедшее 20 марта землетрясение стало одним из самых мощных в Мексике с 1985 года, когда в результате подземных толчков магнитудой 8,1 только в столице погибли, по разным оценкам, от 6 до 30 тысяч человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Космический мусор миновал МКС
Samsung и RIM получили иск из-за смайликов
Биологи создали искусственные реле для синтетических организмов
Yota запустит сеть LTE в Сочи и Краснодаре
Microsoft поможет правоохранительным органам в борьбе с детской порнографией
Ученые построили самую точную карту Ио
The Pirate Bay собрался разместить сервера на беспилотниках
Программу научили находить древние поселения из космоса
В НПО имени Лавочкина задумали повторить миссию "Фобос-Грунта"
СМИ назначили выход Windows 8 на октябрь
Полный архив Альберта Эйнштейна выложат в сеть
Астрономы обнаружили прямоугольную галактику
В ядро Linux встроили поддержку Android
Лингвисты установили словарное сокращение языков
Китайские писатели обвинили Apple в книжном пиратстве
Новый iPad взломали в первый день продаж
|