|
Суд наложил арест на имущество бывшего руководителя ГУ МЧС Забайкальского края Вячеслава Королькова, его заместителя Владимира Ермакова и еще одного сотрудника ведомства, обвиняемых в мошенничестве. Об этом 21 марта сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
По информации издания Life News, под арест попали банковские счета на сумму 1,5 миллиона рублей, квартира, дачный участок, а также автомобили Toyota Land Cruiser, Toyota Harrier, SsangYong Rexton и Nissan, модель которого не указывается. Газета "Комсомольская правда" добавляет, что также арестовано место на автостоянке.
Сами фигуранты дела ранее были помещены в СИЗО. Им предъявлены обвинения в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.
По версии следствия, в 2007-2011 годах Корольков и его сообщники регулярно выписывали своим подчиненным крупные премии. Однако затем они требовали отдавать деньги им. Руководители ГУ МЧС поясняли, что премия начислена из-за бухгалтерской ошибки, или что деньги нужны на закупку офисной техники, или что необходимо оплатить расходы по приему проверяющей комиссии.
В итоге были присвоены пять миллионов рублей. Потерпевшими по делу проходят 60 сотрудников МЧС.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Гонка Формулы-1 в Малайзии остановлена из-за дождя
Аналитики предсказали падение рынка бюджетных автомобилей
Найдена ранее неизвестная работа Ван Гога - "Натюрморт с луговыми цветами и розами" (ФОТО)
Суд потребовал от МакSим оплатить "Экспресс газете" 50 тысяч рублей за информацию о ее алкоголизме
На 78-м году жизни в реанимации скончался русский литератор, обозреватель "Новой газеты" Станислав Рассадин
В сети появились подробности о новом Hyundai Santa Fe
Renault зарегистрировали в качестве шестого автопроизводителя в IRC
"Ситроен" поделился вторым снимком новой модели линейки DS
В России выросли темпы строительства жилья
Себастьен Леб захотел отдыхать по воскресеньям
Стали известны первые участники выставки Gamescom-2012
Ученый из Техаса задумался о клонировании медведя Кнута
В Петербурге построят жилой комплекс за 100 миллионов долларов
Обновленную "Астру" сфотографировали без камуфляжа
"Бурановские бабушки" выступят в первом полуфинале Евровидения в Баку 22 мая
Пороховщиков уже в сознании и угрозы для его жизни нет. Сообщили ему о смерти жены или нет, пока неизвестно
| |
|