Бывший замглавы Росприроднадзора, экс-префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь решил создать на базе экологического движения "Зеленая альтернатива" политическую партию "Альянс Зеленых - народная партия". Об этом 21 марта сообщает агентство "Интерфакс".
По словам Митволя, у "Зеленой альтернативе" есть 44 отделения в различных регионах РФ. 15 отделений зарегистрированы в Минюсте. "На базе этих отделений мы и планируем создать общероссийскую партию. Но движение и партия будут существовать отдельно", - пояснил политик.
Съезд, на котором будет официально принято решение о создании "Альянса Зеленых", состоится 24 апреля в подмосковном Можайске. По словам создателя партии, глава Можайского района - соратник "Зеленой альтернативы".
Митволь признал, что в связи с упрощением процедуры регистрации в РФ создаются уже три "зеленых" партии. Однако он подчеркнул, что "наша партия реально будет заниматься политической деятельностью". Митволь надеется, что "Альянс Зеленых" уже осенью 2012 года начнет участвовать в выборах.
Митволь был главой Росприроднадзора в 2004-2009 годах, а префектом - в 2010-2011 годах. В 2011 году он баллотировался в Госдуму по списку "Единой России", однако в итоге не получил мандата. 24 декабря 2011 года политик принял участие в оппозиционном митинге "За честные выборы" на проспекте Академика Сахарова в Москве. "Зеленая альтернатива" была создана Митволем в 2009 году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Роснефть" вложит в свое развитие 3,5 триллиона рублей
ЕС не собирается отменять "углеродный налог" с авиакомпаний, а торговой войны не боится
Лукашенко: трансформацию ЕврАзЭС притормозил Казахстан
ФАС разрешила "Мечелу" купить Ванинский порт
Налоговые доходы от регистрации "Газпрома" в столице отберут не сразу
Доллар прибавил 4 копейки, евро вырос на 17
Потребление газировки в США достигло минимума за 15 лет
Ставкам по вкладам некуда расти - рост доходности остался в прошлом
Федеральный арбитраж окончательно разрешил выпуск водки "Володя и медведи"
РЖД стали претендентом на владельца 17 тысяч вагонов
Дерипаска поборется с "Суммой" за российские зерновые активы
Студентам предложат новый вид льготных кредитов
Янукович приезжал в Москву за газом, но Путин пригласил его в зону свободной торговли
США отказались от санкций к странам, сократившим покупки иранской нефти
"Сбербанк" увеличил ставки по потребительским кредитам
Глава МВФ пророчит миру новую угрозу в виде дорогой нефти
|