Супруга бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шредера Дорис Шредер-Кепф (Doris Schroeder-Koepf) стала кандидатом от Социал-демократической партии Германии (СДПГ) на выборах в ландтаг (парламент федеральной земли) Нижней Саксонии. Об этом в среду, 21 марта, пишет dpa.
Выборы состоятся в январе 2013 года. 48-летняя Шредер-Кепф будет баллотироваться в избирательном округе Ганновера Дерен (Doehren).
За выдвижение в депутаты от социал-демократов в Нижней Саксонии также боролась 61-летняя Зигрид Лойшнер (Sigrid Leuschner), которая представляла СДПГ в ландтаге с 1994 года. Борьба за выдвижение продолжалась в течение двух месяцев, отмечает Spiegel. В итоге за супругу Шредера проголосовали 25 из 39 делегатов от партии.
Журналистка Дорис Кепф вышла замуж за Герхарда Шредера, занимавшего пост премьер-министра Нижней Саксонии, в 1997 году. У пары двое приемных детей.
Герхард Шредер занимал пост федерального канцлера Германии с 1998 по 2005 год. Жена Шредера уже более года является членом наблюдательного совета сети универмагов Karstadt. О намерении баллотироваться в депутаты ландтага супругу канцлера спрашивали еще пять лет назад, однако тогда она заявила, что занята уходом за детьми.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
NASA запустило пять ракет для изучения ветров на границе с космосом
Астрономы увеличили железное ядро Меркурия
YouTube позволит улучшить ролики одним "кликом"
Вышла бета-версия Photoshop CS6
Электронная томография позволила рассмотреть наночастицу
Сооснователь Skype встроит модемы в чехлы для смартфонов
Премию Абеля присудили выпускнику аспирантуры МГУ
Apple ответила на жалобы на перегрев iPad
Роскосмос разоблачил информационную кампанию против Поповкина
Сверхбыструю камеру научили заглядывать за угол
Биологи нашли у планктона способность летать
Операторам поручат обеспечить все федеральные трассы сотовой связью
Климатологи "подняли" уровень мирового океана на 20 метров
Физики выстрелили лазерным импульсом рекордной мощности
С больших и старых звезд сняли вину за нобелевские сверхновые
Samsung и RIM получили иск из-за смайликов
|