Крупнейший швейцарский банк UBS взял на работу одного из наиболее известных организаторов сделок в банковском секторе - Андреа Орселя из Bank of America. Об этом сообщает The Financial Times. Орсель возглавлял в BofA подразделение глобального банкинга и мировых рынков.
Орсель был ведущим организатором сделок в Merrill Lynch до того, как этот инвестбанк был поглощен Bank of America в 2008 году. В частности, он сыграл ключевую роль в разделении голландского банка ABN Amro после того, как тот сильно пострадал в результате финансового кризиса.
Его последним крупным успехом стала организация эмиссии итальянским банком UniCredit на сумму в 7,5 миллиарда долларов. Она прошла удачно даже на фоне обострения европейского долгового кризиса.
В BofA и Merrill Lynch Орсель был одним из самых высокооплачиваемых банкиров США и всего мира. В 2008 году его зарплата вместе с бонусами составила 30 миллионов долларов. UBS заплатит Орселю за разрыв текущего контракта с BofA (около 17 миллионов долларов в год).
Для UBS это назначение является исключительно важным и призвано переломить неудачные тенденции в развитии банка в последнее время. В прошлом году из кредитной организации уволился ее гендиректор Освальд Грюбель, а трейдер Квеку Адоболи своими несанкционированными действиями нанес ей ущерб на 2,3 миллиарда евро.
В итоге прибыль UBS по итогам 2011 года снизилась примерно на 40 процентов. Банк намерен ввести режим строгой экономии, который в числе прочего предусматривает увольнение 3500 сотрудников.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Самолет Нью-Йорк - Лас-Вегас вынужденно сел в Техасе: командир впал в буйное помешательство
FIA не согласилась с доводами "Мерседеса" о нарушении регламента со стороны Renault
Ротенбергам разрешили построить офисы в центре Москвы
Воронежские школьники спасли подстреленного канюка
США заказали у Rolls-Royce техобслуживание двигателей
Франция опровергла возможность арестовать стрелка из Тулузы заранее
Рынок военных вертолетов пойдет на снижение
Газета Metro пустила на воду бумажный кораблик для рекламы нового дизайна
Microsoft и West Coast Customs сделали из "Мустанга" Windows-гаджет
Европейский грузовой корабль "Эдоардо Амальди" стартовал к МКС
ПАК ФА получит позолоченный фонарь кабины пилота
Скорость Хэмилтона на тренировке в Малайзии оказалась недосягаемой для соперников
На последнем свободном участке в "Москва-Сити" построят паркинг
Британская невеста перенесла свадьбу ради лечения домашней ящерицы
В Китае установили систему предупреждения о беженцах из КНДР
Керимов и Шишханов нацелились на покупку отеля "Метрополь"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |