RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Отец "тулузского стрелка" намерен подать жалобу против Франции "за убийство" сына
4:32AM Tuesday, Mar 27, 2012

Отец "тулзского стрелка" Мухаммеда Мера, застреленного полицейскими в Тулузе, заявил, что намерен подать жалобу против Франции "за убийство" сына

Отец "тулузского стрелка" Мухаммеда Мера, застреленного полицейскими на прошлой неделе в Тулузе, заявил, что намерен подать жалобу против Франции "за убийство" сына. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на французские СМИ.

"Я найму лучших адвокатов и буду до конца жизни работать, чтобы оплатить расходы. Я подам жалобу против Франции за убийство моего сына", - заявил Мухаммед Беналэл Мера.

"Франция - большая страна, у которой были средства, чтобы задержать моего сына живым. Они могли усыпить его с помощью газа и схватить, но они предпочли убить его", - сказал отец Мера.

23-летний француз алжирского происхождения был убит в четверг, 22 марта, в ходе спецоперации полиции в Тулузе. Следователи убеждены, что ранее в марте он совершил три нападения в Тулузе и Монтобане, в результате которых погибли семь человек.

Между тем в распоряжении сотрудников парижского отделения катарского телеканала Al-Jazeera оказался видеофильм, отснятый тулузским террористом Мухаммедом Мера во время совершения им убийств, передает ИТАР-ТАСС.

Запись пришла на адрес филиала по почте в понедельник, 26 марта, и сразу же была передана французской полиции, сообщили на телеканале.

Согласно почтовому штампу, бандероль была отправлена 21 марта. Поскольку именно в этот день полиция начала многочасовую осаду квартиры, в которой находился Мера, следователи подозревают, что посылка могла быть передана в почтовое отделение не самим террористом, а его сообщником.

Сотрудники Al-Jazeera получили карту памяти с видеозаписью расстрела жертв, озвученной военными исламистскими песнями, сообщили агентству Reuters источники, близкие к расследованию. Эту информацию также подтвердили на самом телеканале.

О том, что "тулузский стрелок" снимал на видео все три совершенных им расстрела военных и детей в Тулузе и Монтобане, стало известно несколько дней назад, когда об этом заявил прокурор Парижа Франсуа Моленс.

По его словам, во время переговоров со спецназом 21 марта забаррикадировавшийся в своей квартире в Тулузе Мухаммед Мера сообщил, где находится сумка с видеокамерой, которую он передал кому-то на сохранение. "Он сказал, что разместил видео, снятое на его камеру, но мы не знаем, где и когда", - сказал тогда Моленс. Он пояснил, что Мера "закреплял камеру на себе", когда снимал на нее убийства, ответственность за которые взял на себя.

Мухаммед Мера, 23-летний француз алжирского происхождения, с 11 по 19 марта застрелил в городах Тулуза и Монтобан на юге Франции семь человек, в том числе троих детей. Он был обнаружен в ночь на среду, 21 марта, после чего французская полиция приступила к спецоперации по его задержанию.

В четверг, 22 марта, после 32-часовой осады спецназовцы начали штурм квартиры, в которой забаррикадировался террорист. Во время штурма террористу удалось выброситься из окна.

Сейчас под следствием находится его брат - 29-летний Абделькадер Мера, который, как считают следователи, был пособником Мухаммеда.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Объявлены российские цены на пятидверный Honda Civic
  • Отец тулузского террориста подаст в суд на Францию
  • Cтросс-Кану предъявлены обвинения в рамках дела о сутенерстве
  • В редакцию "Аль-Джазиры" прислали видео убийств в Тулузе
  • Дерипаска решил превратить стройсектор "Базэла" в лидера отрасли
  • Infiniti доверит сборку своего компакт-кара австрийцам
  • Суд Осло приговорил курдского муллу к пяти годам тюрьмы
  • Angry Birds Space скачали 10 миллионов раз
  • "Хонды" получат 9-ступенчатый "автомат"
  • "Заряженный" Lexus GS будет конкурировать с BMW M5
  • Новый Chrysler 300C в России будет стоить наравне с "немцами"
  • DARPA показало новую подвеску для гусеничных роботов
  • Ателье Mansory стало придворным тюнером Lotus
  • В Формуле-1 разгорелся новый шпионский скандал
  • Армия США купит партию дистанционно управляемых турелей
  • Летнее время стало причиной поражения грузинских шахматистов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Будапештский университет медицины лишил докторской степени президента Венгрии за плагиат

В Лос-Анджелесе арестован бывший муж Уитни Хьюстон

Сомалийские пираты захватили недалеко от Мальдив иранский сухогруз

Митт Ромни назвал Россию "главным геополитическим противником США"

Лондонская полиция уточнила детали покушения на Горбунцова: киллер стрелял из пистолета

Журналисты подслушали закрытые переговоры Медведева с Обамой: "Я понял. Я передам Владимиру" (ТЕКСТ)


Стросс-Кану официально предъявлены обвинения в соучастии в сутенерстве

Аннан, побывав у "российских друзей", призвал не выдвигать сроков Асаду и не решать его судьбу за сирийцев

Мубарак рассказал в мемуарах, как помешал зловещим планам Каддафи и как сам мог стать кровавым диктатором

При взрыве катера в Египте погибли три человека, более 10 раненых

Во дворце правосудия в Бельгии устроили эротическую ФОТОсессию - на "радость" прохожим и к возмущению прокуратуры

Израиль разорвал отношения с Советом ООН по правам человека

Расмуссен: России не стоит опасаться ЕвроПРО и разбазаривать бюджет на искусственного врага

Новозеландский министр обозвал финнов "необразованными безработными убийцами". Финляндия в недоумении

Жена Кадырова показала в ОАЭ модную коллекцию "Леди Чечня"

"Тулузский стрелок" развелся за два дня до гибели в бою со спецназом

В Афганистане убили на базе двух солдат НАТО и утопили важного контрразведчика

Жена американского сержанта, обвиненного в убийстве мирных афганцев, выступила на ТВ в его защиту

ЦИК Южной Осетии подсчитал 100% бюллетеней: жители "прокатили" кремлевского кандидата

Уго Чавес прошел первый сеанс лучевой терапии

Бывший охранник Кучмы, обвиненный в разглашении гостайны и объявленный в розыск, нашелся в США



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact