Компания Toyota опубликовала иллюстрацию-тизер нового седана, премьера которого состоится в начале апреля на автошоу в Нью-Йорке. По предварительным сведениям, это будет преемник модели Avalon флагмана [Тойотыk на североамериканском рынке.
Пятиметровый [Авалонk, построенный на растянутой платформе Toyota Camry, наиболее успешно продавался в начале двухтысячных и расходился тиражом более 100 тысяч машин в год. Однако к 2011 году спрос на эту модель упал втрое до 29 тысяч автомобилей. Новый Avalon, как ожидается, будет выглядеть более спортивно и, судя по тизеру, получит кузов типа [фастбэкk с сильно заваленной задней стойкой кузова.
Никаких других подробностей об этой новинке пока нет.
Отметим, что в Нью-Йорке ожидается премьера еще одной модели, построенной на шасси Camry седана Lexus ES следующего поколения.