Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин попал в список игроков, которых лондонский "Арсенал" выставит на трансфер летом 2012 года, пишет британское издание The Daily Mail. В настоящее время Аршавин на правах аренды выступает за питерский "Зенит", а его контракт с "Арсеналом" действует до конца сезона-2012/13.
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер решил избавиться от игроков с высокой зарплатой, которые не имеют постоянного места в составе или играют в аренде. Освободившиеся средства "Арсенал" пустит на подписание новых контрактов с другими игроками на улучшенных условиях, в частности, с Робином ван Перси и Алексом Окслейдом-Чемберленом.
Зарплата Аршавина в "Арсенале", по данным The Daily Mail, составляет 75 тысяч фунтов стерлингов в неделю (около 89,5 тысячи евро). Кроме россиянина в список игроков, от которых попытается избавиться "Арсенал", попали Маруан Шамах, Себастьян Скиллачи, Никлас Бендтнер, Денилсон и Карлос Вела.
Также летом команду, скорее всего, покинет испанский вратарь Мануэль Альмуния, контракт которого истекает по окончании нынешнего сезона. Основным вратарем "Арсенала" в последние месяцы является поляк Войцех Щесны.
Аршавин вернулся в "Зенит" в конце февраля 2012 года. Договор аренды рассчитан до конца сезона-2011/12. По данным российских СМИ, "Зенит" взял на себя обязательства по зарплате Аршавина, а также выплатил "Арсеналу" один миллион фунтов стерлингов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Эдуардо Амальди" поднял орбиту МКС
Ученые обнаружили тысячелетнюю засуху на Титане
Астрономы нашли старейшие экзопланеты
Сооснователь Microsoft стал жертвой телефонного хакера
Билеты на конференцию Google I/O раскупили за 28 минут
Неполноценность генома бактерий объяснили помощью соседей
HTC закроет сервис синхронизации данных
Энтропию заставили помогать в настройке музыкальных инструментов
NASA опубликовало первый снимок светящегося следа ATREX
Авcтралийцы засудят Apple за нерабочий 4G в iPad
Ученые призвали к самостоятельной эвакуации во время пожара
Генетики определили происхождение трети африканских черт европейцев
Блогеры рассекретили проекты SIM-карт нового стандарта
Упал первый советский метеоспутник "Метеор"
Математики придумали тепловой плащ-невидимку
NASA запустило пять ракет для изучения ветров на границе с космосом
|