В США будут ужесточены правила, в соответствии с которыми абитуриентов допускают к вступительным экзаменам в высшие учебные заведения. Об этом сообщает The New York Times.
Новые правила сдачи тестов SAT и ACT будут действовать по всей стране, начина я с этой осени.
Главное изменение сводится к тому, что от абитуриентов теперь потребуют предоставить свою фотографию не только когда они придут на сам экзамен, но и при регистрации на него. Таким способом предполагается бороться с теми случаями, когда абитуриенты просят сдать за себя экзамены студентов или более подготовленных учеников. Мошенники наклеивают на удостоверение, которое они предъявляют на экзамене, свою фотографию, и при этом указывают личные данные тех, кому в действительности надо сдать тест.
Кроме того, как говорится в публикации The Wall Street Journal, абитуриентам запретят регистрироваться на экзамен в тот же день, когда они намерены его сдать. Менять место сдачи экзамена будет запрещено.
От абитуриентов также потребуют указать, из какой они школы. Затем в указанную школу будут отправлены результаты их экзамена. До сих пор это делалось по выбору абитуриентов, поэтому школы не всегда могли обнаружить подозрительно высокие результаты некоторых своих учеников. Вместе с данными тестов в школы будут присылать и фотографии абитуриентов.
Для сдачи экзаменов нужно будет также указать пол и год рождения. Студенты пытаются сдавать экзамен за школьниц, по именам которых нельзя определить их пол. Власти подозревают, что этим занимался 19-летний Сэмюэль Эшагофф (Samuel Eshaghoff), студент Университета Эмори. Он и еще несколько человек были арестованы за мошенничество на экзаменах в сентябре 2011 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Линзы из метаматериалов смогут искривлять луч на любой угол
Антропологи нашли неизвестного современника австралопитеков
Европейский грузовик пристыковался к МКС
Самый большой в мире OLED-телевизор оценили в 8 тысяч долларов
СМИ рассказали о новых смартфонах Nokia на MeeGo
Самолет на солнечных батареях отправится в 48-часовой полет
Совершенство рыб доказали компьютерной симуляцией
Вышла новая версия Opera Mini для Android
Биологи научились секвенировать ДНК через микроскоп
Создатели Firefox выпустили многопользовательскую браузерную игру
Открыли самую удаленную черную дыру звездной массы
Зоологи обнаружили пропавший 62 года назад вид лягушек
Инженеры придумали пробки для тоннелей метро
Суд не нашел сходств между роботами-трансформерами и планшетом Asus
Биологи разобрались с дельфиньей мафией
Ученые обнаружили тысячелетнюю засуху на Титане
|