В Катаре задержаны двое российских туристов, которые в состоянии алкогольного опьянения устроили драку на борту самолета, следовавшего в столицу этого государства Доху. По словам заведующего консульским отделом российского посольства в Катаре Владимира Иванова, нарушителям грозит штраф в размере 150 долларов, сообщает РИА Новости.
Дипломат отметил, что инцидент имел место в ночь на 29 марта. Ранее агентство "Интерфакс" передавало, что драка произошла на борту аэробуса А320, следовавшего из Москвы. "Двое задержанных переборщили с алкогольными напитками на борту самолета и между ними произошел небольшой инцидент", - пояснил Иванов.
По данным сотрудника посольства, в отношении задержанных будет заведено дело об административном нарушении. Россияне находятся в заключении в полицейском участке. В течение трех дней состоится суд, и их отпустят после уплаты штрафа.
В посольстве подчеркнули, что условия содержания в изоляторах временного содержания Катара "очень хорошие". Иванов добавил, что за 2011 год в Катаре были отмечено 1217 инцидентов, связанных с чрезмерным употреблением алкоголя в полете.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Линзы из метаматериалов смогут искривлять луч на любой угол
Антропологи нашли неизвестного современника австралопитеков
Европейский грузовик пристыковался к МКС
Самый большой в мире OLED-телевизор оценили в 8 тысяч долларов
СМИ рассказали о новых смартфонах Nokia на MeeGo
Самолет на солнечных батареях отправится в 48-часовой полет
Совершенство рыб доказали компьютерной симуляцией
Вышла новая версия Opera Mini для Android
Биологи научились секвенировать ДНК через микроскоп
Создатели Firefox выпустили многопользовательскую браузерную игру
Открыли самую удаленную черную дыру звездной массы
Зоологи обнаружили пропавший 62 года назад вид лягушек
Инженеры придумали пробки для тоннелей метро
Суд не нашел сходств между роботами-трансформерами и планшетом Asus
Биологи разобрались с дельфиньей мафией
Ученые обнаружили тысячелетнюю засуху на Титане
|