На депутата гордумы Тольятти завели дело за нападение на представителя средства массовой информации, сообщается на сайте управления Следственного комитета по Самарской области. В пресс-релизе не указаны имена подозреваемого и потерпевшего.
Как уточняет "Интерфакс", речь идет о депутате Александре Гремине и руководителе "Тольяттинского обозрения" Сергее Красильникове.
Инцидент произошел 24 апреля в ТДК "Вега". По версии следствия, депутат "на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений" нанес журналисту побои. Дело заведено по части 1 статьи 116 УК РФ. Максимальное наказание - штраф в 40 тысяч рублей.
По сведениям местного издания Tltgorod, Гремин и Красильников (его в материале называют ульяновским пиарщиком) незадолго до инцидента поругались в Facebook. Депутат, который сам раньше работал в "Тольяттинском обозрении", указал на недопустимость публикации на страницах издания заказных материалов.
Как сообщает "Интерфакс", Красильников публиковал негативные материалы о кандидате в мэры города Сергее Андрееве, который в итоге победил на выборах представителя "Единой России". Гремин, по данным издания, поддерживал Андреева.
Видеозаписи нападения на Красильникова доступны в интернете. На видеозаписях (часть 1, часть 2) видно, как Гремин сначала дает оппоненту пощечину, а потом бьет кулаком.
"Тольяттинское обозрение", по данным открытых источников, принадлежит депутату Самарской губернской думы от "Единой России" Владимиру Дуцеву.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Аэрофлот" потеряет монополию на полеты во Францию
Говорит Москва: столица соберет свои медийные активы в холдинг
Акционеры австралийской компании согласились продать ее "Магнитке"
Доллар подорожал на 4 копейки, евро прибавил 13
"Рособоронэкспорт" заверяет, что Россия может ежегодно поставлять оружия в Индию на 3 млрд долларов
Проверка вскрыла проблемы на китайских заводах подрядчика Apple
Страны БРИКС договорились кредитовать друг друга в национальных валютах, а не в долларах
Решение по Штокмановскому месторождению вновь отложили
Билеты в Минск продаются, но самолеты не летают
Атака на Игоря Шувалова обернулась борьбой за влияние в новом правительстве
Основатель "Ростикс" откроет франчайзинговые рестораны McDonald's
В Калуге рабочие автомобильного завода начали бессрочную забастовку
Британский министр взвинтил продажи топлива
Китайским сборщикам iPhone улучшат условия труда
Западная пресса: Мозамбик может перевернуть жизнь Путина
ФАС добивается увольнения гендиректора МОЭСК
|