![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг света
На Триумфальной площади задержали Эдуарда Лимонова
8:47PM Saturday, Mar 31, 2012
Оппозиционер Эдуард Лимонов задержан на Триумфальной площади во время очередного несанкционированного митинга "Стратегии-31", передает "Интерфакс". Всего на несанкционированной акции задержано около 60 человек, в том числе прокремлевский активист, пытавшийся пристыдить собравшихся сатирой Маяковского. Митингующие впервые применили тактику "DDOS-атака автозака", но их оказалось недостаточно.
- Задержания прошли и в Петербурге Лимонов традиционно прибыл на площадь на черной "Волге". Он появился в районе Триумфальной со своими сторонниками и охраной около здания Минэкономразвития, и прошел в окружении толпы журналистов до памятника Маяковскому, где остановился и начал общаться с прессой. В этот момент к собравшимся начали подходить сотрудники полиции, которые попытались задержать Лимонова. Сторонники оппозиционера попробовали воспрепятствовать этому, тем не менее, тот был задержан и препровожден в полицейский УАЗ, который сразу же покинул площадь. Вместе с Лимоновым были задержаны еще несколько человек. Сам оппозиционер сообщил "Интерфаксу" по телефону: "Задержали и куда-то везут. Куда - не знаю, сижу без окон, без дверей". Прибывающих на площадь активистов также задерживают - как правило, после того, как они достают плакаты. В числе прочих, задержан был и прокремлевский активист, декламировавший на площади стихотворение Маяковского "Заграничная штучка". Как сообщает Газета.Ru, некоторые участники митинга сами просят полицию задержать их и посадить в полицейский автобус. Это новая тактика оппозиционеров "DDOS-атака автозака", ранее не использовавшаяся на митингах на Триумфальной. По замыслу изобретателей тактики, желающие ареста должны заполнить все места в автозаках, после чего полиции ничего не останется, кроме как не препятствовать происходящему. Но в этот раз мест хватило всем. "Арестуйте меня, пожалуйста. Могу песню спеть. Пустите в автозак меня, пожалуйста", - обратился к полиции мужчина средних лет. "Хотим в автозак", - раздались крики от группы молодых людей. По данным ГУ МВД, в акции приняли участие около 200 человек.
"Экскурсия" по Москве в поддержку Pussy Riot все-таки состоялась
Автобус с активистами, поддерживающими панк-группу Pussy Riot, все же отправился в субботу в "экскурсию" по Садовому кольцу Москвы. Он отъехал от театра Моссовета и совершил круг по Садовому. Полиция запретила автобусу делать остановки - правда, уже в пункте отправления в него набилось около 100 человек, передает Лента.ру. Внутри автобуса была устроена выставка современного искусства. В акции принимают участие адвокаты панк-группы, а также муж Надежды Толоконниковой, активист арт-группы "Война" Петр Верзилов. Автобус не вместил всех желающих поучаствовать в акции. "Экскурсию" сопровождал полицейский автобус. Ранее организаторы акции столкнулись с препятствиями: сотрудники полиции обвинили организаторов в проведении несанкционированной акции и преградили дорогу автобусу полицейскими машинами. Как сообщалось, 21 февраля группа Pussy Riot устроила выступление в храме Христа Спасителя, назвав его "панк-молебном". Об этом стало известно после появления в интернете соответствующего видеоролика. Полиция возбудила уголовное дело по ст.213 УК РФ (хулиганство). Позже были задержаны три предполагаемых участницы группы - Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Санцевич. Они арестованы до 24 апреля. Акция Pussy Riot вызвала огромный общественный резонанс, привела к поляризации мнений в обществе и православной среде. Руководство РПЦ и значительная часть верующих потребовала наказания феминисток, однако немало православных призвали простить их.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Хакеры обнародовали персональные данные и мобильные номера премьера Чехии
Ракеты "БраМос" научились атаковать авианосцы США предлагают создать систему ПРО для защиты стран Персидского залива от Ирана В Мали мятежные туареги захватили город Гао. Идут бои Крупнейший в истории джекпот разделят на троих Взрывы на юге Таиланда: восемь погибших Total избежала взрыва на аварийной платформе в Северном море Следствие по делу о ДТП в Швейцарии отвергло версию о DVD Японские ученые о новом ужасном цунами: землетрясение в "Разломе Нанкай" вызовет волну до 30 метров При взрывах на юге Таиланда погибли восемь человек На лайнере, потерпевшем аварию возле Филиппин, находятся двое российских туристов Британскую королеву-мать объявили дочерью поварихи Рекордный джекпот лотереи Mega Millions выиграл билет, купленный в Мэриленде Немецкие профсоюзы добились повышения зарплаты госслужащим Китайских микроблоггеров лишили возможности оставлять комментарии У Филиппин лег в дрейф круизный лайнер
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |