|
В Подмосковье мужчина разбился насмерть после прыжка с парашютом, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник в полиции. Инцидент произошел на территории аэропорта экспериментальной авиации "Шувое", расположенного в Егорьевском районе Московской области.
По данным портала Life News, погибшему было 22 года, его звали Иван Солодков, он обучался прыжкам с парашютом в 1-м Московском областном аэроклубе. Как рассказал начальник парашютно-десантной службы этого клуба Виктор Бортников, у погибшего мужчины не раскрылся основной парашют, а запасным он воспользоваться не успел.
"Иван дернул за кольцо первого парашюта ровно через 10 секунд после прыжка. Купол не раскрылся - это было на высоте 1000 метров. Он должен был воспользоваться запасным, но почему-то не сделал этого", - заявил Бортников.
На борту самолета L-410, с которого совершались прыжки, вместе с Солодковым находилось еще 13 человек, из них лишь двое были учениками.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
80-летие Тарковского: в Швеции впервые издан полный текст его дневников
Платье принцессы Дианы ушло с молотка за 108 тысяч долларов
Меню с "Титаника" продано за 76 тысяч фунтов
Новиков завоевал свой первый подиум в WRC
Крупнейший в истории джекпот разделят на троих
Студия с декорациями к "Гарри Поттеру" под Лондоном стала музеем
Немецкие профсоюзы добились повышения зарплаты госслужащим
В театре Маяковского поставили пьесу израильского драматурга Ханоха Левина
Россиянку депортировали из Германии за сутенерство
В США разыгран крупнейший в мире джекпот
Акунин выпустит новый роман под своей настоящей фамилией
Фотохудожники показали "конец мира" - что будет, если вымрут мегаполисы (ВИДЕО)
Mortal Kombat появится на PS Vita в мае
Сиквел Epic Mickey выйдет для PC и Mac
Анонсирована Worms Revolution
Бизнес-класс занял 60 процентов рынка новостроек Москвы
| |
|