Бывший начальник питерской полиции Михаил Суходольский подаст в суд на экс-главу МВД России Анатолия Куликова за клевету, сообщает РИА Новости. Этот иск связан с заявлением Куликова в эфире телеканала НТВ о том, что в период работы оперативником Таганского отдела милиции Суходольский ездил на подаренной ему иномарке Jeep Grand Cherokee.
Это заявление Суходольский назвал ложью. По его словам, он никогда не работал в Таганском отделе оперативником, но занимал там другие должности. "Либо его (Куликова) лично попросили (выступить с этим заявлением), либо он меня с кем-то спутал, в чем лично я сомневаюсь", - заявил Суходольский. В иске он намерен потребовать от Куликова выплаты компенсации в сумме стоимости вышеуказанной иномарки.
В какой именно передаче Куликов выступил с заявлением, касающимся Суходольского, не уточняется, однако вечером 1 апреля на НТВ вышел выпуске программы "НТВшники" под названием "Честь или мундир?" с участием Куликова (выпуск можно посмотреть на сайте НТВ). Эта передача была посвящена проблемам в системе российской полиции, в ней обсуждались случаи злоупотребления полицейскими своими полномочиями, в том числе, например, недавний скандал в Казани.
Несколько дней назад Суходольский выступил с другим заявлением, обвинив СМИ в травле его и его семьи. По его словам СМИ обращают на него слишком пристальное внимание, в частности в связи с расследованием уголовного дела о мошенничестве в ФГУП "Охрана", которое создавал и курировал Суходольский. "Мне не нравится вся эта шумиха в СМИ вокруг меня, и не хочу, чтобы примешивали ко всему этому моего сына, мою семью, - заявил генерал.
Михаил Суходольский был уволен с должности главы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти 10 февраля 2012 года по итогам проверки комиссии центрального аппарата МВД, назначенной после гибели в одном из ОВД Санкт-Петербурга 15-летнего подростка, задержанного по подозрению в краже. Прежде чем перейти на эту должность, он был первым заместителем министра внутренних дел.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Нижний Конюшенный двор превратят в отель
За квартал в Москве купили и арендовали 90 тысяч "квадратов" офисов
В Брюсселе пацифисты штурмовали штаб-квартиру НАТО, задержаны почти 500 активистов
Минобороны утвердило техзадание на создание ударного беспилотника
После конференции "Друзей Сирии" режим Асада "утратил законность", считает лидер оппозиции
Гибридному спорткару BMW отрезали крышу
Победителя Ралли Португалии дисквалифицировали
Умер бывший президент Мексики Мигель де ла Мадрид
Снято оцепление вокруг мест взрыва в Ташкенте. В МЧС утверждают, что жертв нет
Скончался бывший президент Мексики Мигель де ла Мадрид
Штурм штаб-квартиры НАТО обернулся задержанием 500 демонстрантов
Лидер оппозиции Мьянмы прошла в парламент
Платье принцессы Дианы ушло с молотка за 108 тысяч долларов
Поврежденный лайнер Azamara Quest прибыл в порт Малайзии
Оппозиция Мьянмы празднует победу: взяли 44 из 45 мест в парламенте
Защитники животных хотят помешать возвращению Facebook на рынок Китая: Цукерберга подозревают в поедании запрещенного м
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|