| 
Командование ВВС США заключило с американской компанией Lockheed Martin контракт на техническое обслуживание истребителей F-22 Raptor, которое будет производиться в 2012 году, сообщает Defense Aerospace. Сумма сделки составила 664,4 миллиона долларов. Контракт предусматривает возможное увеличение стоимости.
 
Контракт заключен от имени руководства авиабазы Райт-Патерсон в Огайо. Все работы будут производиться на предприятиях Lockheed Martin в Мариетте, Форт-Уорте, Палмдейле и Сиэтле. Как отмечает издание, все места, на которых будет производиться обслуживание самолетов, расположены далеко от мест базирования F-22; это может свидетельствовать о том, что самолеты пройдут через более интенсивную программу обслуживания, чем та, что реализуется в случае обычного эксплуатационного поддержания истребителей.
 
Не исключено, что новый контракт заключен в дополнение к обычным работам по ежегодному эксплуатационному обслуживанию F-22, а также стандартным программам модернизации. В частности, стоимость модернизации F-22 до версии Incerement 3.1 составляет восемь миллиардов долларов.
 
В начале марта 2012 года сообщалось, что командование ВВС США намерено заказать у Lockheed Martin незначительное перепроектирование F-22. Предположительно, это поможет избавиться от неполадок с бортовой системой генерации кислорода (OBOGS). В ходе перепроектирования, самолет должен получить резервную систему генерации кислорода, которая будет включаться автоматически.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Служивший в СС знаменитый писатель Гюнтер Грасс оскандалился антиизраильскими стихами
    
Земфира станет одним из хедлайнеров "Нашествия-2012"
    
Эштон Катчер сыграет Стива Джобса в биографическом фильме
    Дворец царя Алексея Михайловича застраховали на миллиард рублей
    
Рекорд "Золотой малины": Адам Сэндлер и комедия "Такие разные близнецы" получили 10 премий
    Фильм с Адамом Сэндлером получил десять "Золотых малин"
    
Знаменитая американская писательница Энн Тайлер впервые за 40 лет появилась на публике
    Сериалу о Ганнибале Лектере нашли режиссера
    
Наряды Уитни Хьюстон проданы с аукциона вчетверо дороже ожиданий
    Эштон Катчер сыграет Стива Джобса
    "Голодные игры" остались лидером североамериканского проката
    
Кристина Орбакайте родила дочь и сразу поделилась ее фото в Twitter
    
Ученые распознали на картине Ван Гога подсолнухи-мутанты
    Миа Васиковска сыграет Эмму Бовари
    
Студия с декорациями к "Гарри Поттеру" под Лондоном стала музеем
    
В театре Маяковского поставили пьесу израильского драматурга Ханоха Левина
 
   
   |