|
Президент России Дмитрий Медведев предложил назначить губернатором Омской области Виктора Назарова, сообщили "Ленте.ру" в пресс-службе Кремля.
Если его кандидатуру утвердит региональное заксобрание, то на посту главы региона он сменит Леонида Полежаева, который руководит областью с 1991 года. Назаров сейчас работает гендиректором ЗАО "Газпром межрегионгаз Омск".
Полномочия Полежаева истекают в мае. Ранее он заявлял, что не станет претендовать на новый срок. По его словам, при таком большом сроке работе "неэтично" просить доверия у населения региона (речь шла о возможном возвращении выборов губернаторов).
Сейчас прямых выборов губернаторов в России нет. По текущему законодательству партия, имеющая большинство в региональном парламенте, предлагает не менее трех кандидатур на пост губернатора. После этого президент выбирает одну из них и вносит обратно на рассмотрение депутатов.
В случае с Омской областью, помимо Назарова, Медведеву предлагали депутата областного Заксобрания Александра Артемова и главного федерального инспектора по Омской области Сергея Лицкевича.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Московская "вторичка" подорожала в рублях и долларах
Детский рисунок Энди Уорхола случайно продали на распродаже за пять долларов (ВИДЕО)
Анонсирован гоночный симулятор WRC 3
Компания BMW прекратила принимать заказы на самую мощную "копейку"
Пиратская партия Германии добилась рекордного уровня поддержки
"Заряженный" вариант Audi Q5 будет дизельным
На шотландском острове нашли струнный инструмент, созданный 2300 лет назад (ВИДЕО)
Брюс Уиллис 1 апреля в четвертый раз стал отцом
Бывшему мужчине разрешили участвовать в конкурсе красоты
Дата релиза Wii U попала в Сеть
Группа PSA Peugeot Citroen из-за долгов продала парижскую штаб-квартиру
Распалась одна из самых красивых пар шоу-бизнеса - супермодель Анна Вялицына и музыкант Адам Левин
Павел Лунгин возглавит жюри студенческого кинофестиваля "Святая Анна"
По культовой игре Angry Birds выйдет мультфильм
Google засудили за недостоверную контекстную рекламу
Немецкое издательство купило права на автобиографию Горбачева
|