Спикер Государственной думы РФ Сергей Нарышкин избран председателем Парламентского собрания Союзного государства России и Белоруссии, сообщается на сайте межгосударственного законодательного органа. Как отмечает "Интерфакс", его кандидатуру поддержали единогласно.
Заместителями Нарышкина стали зампред российского Совета Федерации Александр Торшин и глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.
Голосование проводилось на 41-й сессии Парламентского собрания. Оно проходит в здании Государственной думы России.
Кто станет заместителями Нарышкина от Белоруссии, пока не сообщается. На сайте Парламентского собрания пока в качестве председседателя этого органа указан Борис Грызлов - бывший спикер Госдумы РФ, который не пошел работать депутатом шестого созыва.
В Парламентском собрании заседают 72 депутата (по 36 человек от каждой страны). В него входят депутаты нижних и верхних палат парламентов обеих стран.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Глава Пенсионного фонда пообещал россиянам рост пенсий на 30% через два года
"Олимпстрой" поборется за управление ОЭЗ в Сочи
Компании Прохорова бронируют "Ё": вклады, страховой полис и игрушки
"Коммерсант": авиасообщение между Москвой и Минском вновь может быть остановлено
Путин решил пересадить всех чиновников на автомобили, собираемые в России, Казахстане и Белоруссии
Китайский премьер больше не хочет монополии крупнейших банков
Yahoo! уволит две тысячи сотрудников
Швейцарский банк Credit Suisse запретил сотрудникам ездить в Германию из-за скандала с покупкой данных
Эксперты: деньги из России продолжают утекать из-за неопределенности после выборов
Германия проверит нефтяные компании на ценовой сговор
Конгресс США поставит вопрос о поправке Джексона-Вэника до лета
Глава государственной "Газпром нефти" ответил недовольным ценами на бензин: в России дешевле, чем в Европе
Российская авиакомпания начнет летать под брендом туроператора
Бразилия подала еще один многомиллиардный иск к Chevron
Дворкович: бюджетные правила будут согласованы в течение двух месяцев
В России могут появиться "реабилитационные" процедуры для обанкротившихся граждан
|