Одна из высокопоставленных сотрудниц британской авиакомпании Virgin Atlantic уволилась после обвинений в передаче данных пассажиров агентству Big Pictures, специализирующемуся на фотографиях знаменитостей. Об этом сообщает газета The Guardian, которая провела расследование и первой сообщила о возможной утечке данных. Имени сотрудницы издание не называет.
Как пишет The Guardian, в распоряжении издания оказались электронные письма, из которых следует, что сотрудница, отвечающая в компании за пассажиров бизнес-класса, сообщала агентству о запланированных полетах знаменитостей в 2010 году. В число этих знаменитостей вошли актрисы Сиенна Миллер, Скарлетт Йоханссон, Гвинет Пэлтроу, футболисты Жермен Дефо и Эшли Коул, а также певец Робби Уильямс. Адвокаты Коула и Миллер уже рассматривают возможность подачи иска.
Издание утверждает, что даты, указанные в переписке, более или менее совпали с датами фотографий, на которых названные знаменитости были запечатлены в аэропортах.
Сама сотрудница обвинения в передаче данных Big Pictures отвергла и не стала комментировать свое увольнение для The Guardian.
В компании Virgin Atlantic заявили, что относятся к возможной утечке данных очень серьезно и что уже начали внутреннее расследование в связи с обвинениями.
На данный момент в Великобритании продолжается расследование в отношении сотрудников News of the World и других таблоидов, входящих в компанию Руперта Мердока News Corp. Парламентская комиссия рассматривает случаи нелегального доступа журналистов к личной информации: прослушивания телефонов, взлома почты и подкупа полиции. В ходе расследования уже были арестованы 30 человек. Тогда скандал вокруг News of The World был также инициирован газетой The Guardian, которая заявила, что сотрудники издания прослушивали голосовую почту похищенной 13-летней девочки Милли Даулер, позже найденной мертвой.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ученые посчитали число попаданий темной материи в обычного человека
Россия и Европа договорились по проекту ExoMars
На Эйфелевой башне рухнул лифт
Сына Каддафи обвинили в нелицензионном ввозе верблюдов
Ботаники научились оцифровывать растения
Умер президент Малави
Главный соратник Берлускони объявил об отставке из оппозиционной партии
На Венере нашли полярные сияния
Туареги провозгласили независимость северной части Мали
На АЭС во Франции из-за пожара произошла утечка радиоактивной воды
На сына Кададфи напали в тюрьме
Последний президент Югославии решил возглавить Сербию
БАК стабильно заработал на рекордных энергиях
В Польше пропал подаренный Никсоном образец лунной породы
Папа Римский обвинил австрийских священников в непослушании
Рейтинг британского премьера упал до рекордного минимума
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|