Администрация отеля Paradisus Princesa del Mar в Варадеро выселила из номеров 44 туриста, которые купили путевки у туроператора ITC ("Международный клуб путешествий"). Об этом в пятницу, 6 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Российского союза туриндустрии.
В отсутствие туристов в номерах горничные отеля собрали и вынесли их вещи, а также заблокировали электронные ключи от комнат. Тур на Кубу с проживанием в этом отеле стоил 180 тысяч рублей.
Московское агентство "Турэкспресс", чьи туристы также проживают в Paradisus Princesa del Mar, обратилось к консулу России на Кубе с просьбой вмешаться в ситуацию, однако ответа не получило. Российский союз туриндустрии, в свою очередь, обратился в Ростуризм.
5 апреля 2012 года стало известно, что ITC задолжал зарубежным отелям около 600 тысяч долларов. В частности, туроператор не оплатил проживание 44 туристов на Кубе. Деятельность "Международного клуба путешествий" была временно приостановлена.
За рубежом в настоящее время также находятся туристы, купившие путевки в Доминикану. Их проживание уже оплачено. Известно также, что туроператор успел продать еще около 300 путевок на общую сумму в 26 миллионов рублей. Ответственность туроператора застрахована в компании "Мегарусс-Д" на 30 миллионов рублей. Срок страховки - до 31 мая 2012 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ученые объяснили полет летучих мышей
Российские ученые сообщили о расшифровке ДНК возрастом 50 миллионов лет
Владельцам планшетов Asus раздадут бесплатные GPS-приемники
Поклонники электронных книг оказались самыми активными читателями
В Японии впервые обнаружили ледники
Россия и Европа договорились по проекту ExoMars
"Википедия" отказалась от карт Google
Ботаники научились оцифровывать растения
На Венере нашли полярные сияния
Названа цена на планшет-"матрешку" Asus PadFone
БАК стабильно заработал на рекордных энергиях
Более 600 тысяч "маков" подхватили троян
Лингвисты определили признаки запоминающихся киноцитат
"Кеплер" продолжит поиск экзопланет
Палеоклиматологи объяснили позднепалеоценовый термальный максимум
Google протестирует очки дополненной реальности
|