![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг света
В Госдуме просят Генпрокуратуру проверить итальянский вояж волгоградского губернатора
10:32PM Monday, Apr 9, 2012
В Госдуме, вслед за блоггерами и СМИ, тоже заинтересовались "итальянскими каникулами" волгоградского губернатора и десятков его подчиненных. Депутат от фракции КПРФ, лидер волгоградских коммунистов Алевтина Апарина в понедельник обратилась в Генпрокуратуру с просьбой проверить на "элементы коррупции" действия регионального руководства, включая нашумевший вояж в Италию, ранее уже сподвигнувший российских блоггеров обратиться с запросом СКР и прокуратуру. "Я обратилась в Генпрокуратуру по поводу автопарка администрации (области) и поездки в Италию, нет ли здесь элементов коррупции. Откуда деньги? Прошу принять меры и дать разъяснения по поводу действий волгоградских кадров", - заявила депутат РИА "Новости". "Столько проблем в области, вот наводнения начались (весеннее половодье), а они в Италию, а там католическая Пасха, праздник. С кем встречаться - непонятно", - недоумевает парламентарий. Ранее блоггеров, а затем и СМИ весьма заинтересовало, почему Сергей Боженов, и двух месяцев не проработав в своей должности, отправился в отпуск, да еще в сопровождении порядка 40 депутатов облдумы и членов их семей, включая детей, и помпезно отметил свой юбилей в Тоскане - том самом городке, что оказался в центре всеобщего внимания после недавнего визита супруги российского президента. Известный блоггер Андрей Мальгин, находящийся в Италии и первым сообщивший о "волгоградском десанте" в Тоскане, написал, что "ни с какими местными властями губернатор и его свита встречаться не планировали, да это и невозможно: все разъехались на Пасху". Зато для губернатора решили устроить банкет с салютом и выступлением музыкантов - в частности, пригласили певца Тото Кутуньо, утверждал блоггер. Пресс-службе администрации региона пришлось оправдываться, что это неофициальный рабочий визит с целью налаживания экономических связей в сфере АПК между Волгоградской областью и Тосканой, которая считается одним из самых развитых аграрных регионов Италии. При этом администрация подчеркнула, что эта "поездка носит статус частного визита и оплачивается за счет личных средств ее участников".
Чиновница объяснили свою поездку в Италию: "Я как депутат Заволжья везу с собой несколько проектов по орошению"
Весьма занятное объяснение "выезду" в Италию дала "Комсомольской правде" член делегации председатель областного комитета по социальной политике Ирины Гусевой. "Мы поехали на четыре дня - с пятницы по понедельник по приглашению губернатора Сергея Боженова, - поведала чиновница. - Он сразу сказал: поездка необязательная, поэтому пойдет в счет отпуска". "Предложили всем. Кто не захотел тратиться и кому это было неинтересно, отказались. Кому интересно, поехали. Я, например, как депутат Заволжья, везу с собой несколько проектов по орошению. Надеюсь, что итальянцы заинтересуются ими и выступят в качестве инвесторов", - рассказала Гусева. Стоимость поездки на одного человека, по ее словам, составила около 70 тысяч рублей. При этом она не стала комментировать сообщения о том, что для чиновников был дан банкет, на котором выступали звезды итальянской эстрады. В то же время в пресс-службе Волгоградской областной Думы также категорично заявили "КП", что "это была командировка по обмену опытом в сфере агропромышленного комплекса", в ходе которой "депутаты будут договариваться о строительстве в Волгоградской области свиноводческого комплекса на 115 голов". Там также подчеркнули, что "на организацию визита не затрачены средства областного бюджета".
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
В Подмосковье подорожали новостройки всех классов
Историю "Титаника" в документах к 100-летию трагедии выложили в интернет: имена, фотографии, завещания Большинство американцев при смене машины отказываются от гибридов Музей Сталина в Грузии превратят в музей памяти его жертв Китайцы построят под британской маркой MG компактный кроссовер Во Франции на Пасху провалился пол в молельном зале на втором этаже, погибла девочка Ливанского журналиста застрелили на границе с Сирией Вернувшееся к основателю тюнинг-ателье Saleen выпустит суперкар В Сочи построят строительный гипермаркет за 1,5 миллиарда рублей В Германии прошли пасхальные антивоенные марши Lamborghini назовет новую модель именем древнегреческого бога В Москве подорожала аренда "однушек" и "двушек" эконом-класса Тимошенко о причастности к убийству Щербаня: еще бы "привязали" к смерти Уитни Хьюстон У границы КНДР найдено тело застреленного южнокорейского морпеха В Москве построят два гигантских торговых центра Vegas Land Rover захотел сделать новый Defender своей самой продаваемой моделью
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |