"Российские железные дороги" (РЖД) получили разрешение открывать магазины беспошлинной торговли (duty free) на железнодорожных вокзалах. Соответствующее распоряжение было подписано премьер-министром России Владимиром Путиным 5 апреля, передает "Интерфакс".
В середине марта начальник дирекции железнодорожных вокзалов РЖД Сергей Абрамов рассказал, что первый duty free на вокзале в РЖД рассчитывают запустить до конца текущего года. По словам Абрамова, пилотный магазин может быть открыт на Финляндском вокзале в Санкт-Петербурге.
Представитель РЖД также отметил, что госкомпания планирует предложить пассажирам магазины duty free на российских вокзалах, где есть международное сообщение. Всего может быть запущено около 30 подобных точек. Абрамов уточнил, что проекты будут реализовываться с помощью частных инвесторов - партнеров РЖД.
В конце 2011 года, по данным Ассоциации беспошлинной торговли в России и торговли на транспорте, в стране работало свыше 150 магазинов duty free. Ранее открывать такие точки можно было только в пределах автомобильных, воздушных, а также морских и речных пунктов пропуска через российскую границу.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
США и Новая Зеландия проведут первые совместные учения за 27 лет
На немецкую газету подали в суд из-за налогового скандала с Швейцарией
Перед Пасхой уфологи-любители завалили интернет ВИДЕОзаписями с летающими яйцами
Названы районы Петербурга с самыми дешевыми новостройками
Саакашвили пообещал испытать грузинский беспилотник
В "Порше" заполнили нишу между Cayenne S и Turbo новым внедорожником
В Венесуэле похищен дипломат из Коста-Рики
Израильские ученые занялись разработкой биороботов
В недвижимость России за квартал вложили 547 миллионов долларов
Премьер-министр Великобритании узнал о запуске нового хэтчбека Nissan
Пропавший в РФ таджикский олигарх нашелся в СИЗО на родине. Адвокат: его похитили спецслужбы
Тюнеры превратили американскую версию купе Toyota GT 86 в спидстер
Президент Epic Games рассказал об отмененном сиквеле Bulletstorm 2
Немецкие социал-демократы отказались от помощи Гюнтера Грасса
"Газпром" решил построить в Минске офис для своей "дочки"
Британские супермаркеты продадут "надежду" в помощь фонду по борьбе с болезнью Альцгеймера
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|