Начальник департамента гослужбы и кадров МВД РФ Владимир Кубышко заявил, что из министерства уволились все владельцы дорогостоящей недвижимости и земельных участков. Об этом 10 апреля сообщает РИА Новости.
По словам Кубышко, милиционеры, владеющие "островами на Днепре" и "отелями в Черногории", вынуждены были покинуть МВД еще до начала переаттестации. Начальник департамента гослужбы и кадров объясняет это тем, что таких милиционеров неофициально предупредили о невозможности стать полицейскими. В результате они написали заявления об уходе по собственному желанию. Всего по этой и другим причинам из МВД перед аттестацией уволились около 44 тысяч человек.
Ранее сообщалось, что владелицей двух отелей в Черногории является жена бывшего замглавы ДЭБ МВД РФ Андрея Хорева. Он действительно уволился летом 2011 года. Впоследствии Хорев стал фигурантом коррупционного скандала - предполагается, что он был "доверенным лицом" Максима Каганского, которого подозревают в посредничестве между полицией и взяткодателями.
Кубышко заключил, что переаттестация, "вне всякого сомнения, была нужна и пошла во благо".
Аналитики стали сомневаться в итогах переаттестации после того, как 11 марта 2012 года в Казани скончался мужчина, изнасилованный сотрудниками отдела полиции "Дальний". Также широкий резонанс вызвало убийство подростка в петербургской полиции. В беседе с газетой "Известия" Кубышко прокомментировал эти случаи следующим образом: "К сожалению, такие события, как в Казани и Санкт-Петербурге, - явления малопредсказуемые. Современной науке неизвестны технологии и методики, которые могли бы заблаговременно и точно выявить маньяка-убийцу". Он подчеркнул, что троих сотрудников "Дальнего" по итогам аттестации не рекомендовали оставлять в полиции, но местное руководство не прислушалось к этому совету.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Sony начала продавать часы с функцией чтения SMS
В США создадут базу украденных телефонов
Звездная система превзошла Солнечную по количеству планет
Биологи обнаружили влияние социального статуса на работу генов
Стабильность климата связали с Беринговым проливом
Умер создатель компьютеров Commodore
41-мегапиксельный смартфон Nokia оценили в 599 евро
СМИ приписали "МегаФону" план покупки Yota
Зомбировать гусениц вирусам помог "украденный" ген
AOL передаст Microsoft патенты на миллиард долларов
Наночастицы научили синтезировать белки по команде
Новейший спектрометр обсерватории Кека получил первый свет
В Сеть попали характеристики процессоров Tegra 4
Астрономы нашли на экзопланетах "смертельные" приливы
Военный спутник "Молния-1Т" сошел с орбиты
Российские ученые сообщили о расшифровке ДНК возрастом 50 миллионов лет
|