Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов задержан возле здания представительства Астраханской области в Москве. Об этом 10 апреля сообщает "Интерфакс".
Во вторник возле здания областного представительства на проспекте Мира проходил пикет в поддержку участников голодовки, которую проводят сторонники кандидата в мэры Астрахани от "Справедливой России" Олега Шеина.
Как рассказал сам Удальцов, участники акции организовали у здания серию одиночных пикетов, поочередно сменяя друг друга. В руках пикетирующие держали плакат "В Астрахани умирают люди!". "Когда я встал в пикет, сменив предыдущего активиста, ко мне подошли полицейские и без объяснения причин посадили в автобус", - заявил оппозиционер.
Олег Шеин вместе со сторонниками с 16 марта проводит голодовку в знак протеста против итогов выборов астраханского мэра. Победителем был признан единорос Михаил Столяров, получивший 60 процентов голосов. Штаб Шеина, который набрал 30 процентов, не признал итогов выборов, заявив о массовых нарушениях.
10 апреля астраханская областная прокуратура отчиталась о результатах проверки, проведенной в связи с сообщениями о нарушениях и фальсификациях. В ведомстве заявили, что нарушения не могут считаться достаточными для отмены итогов выборов.
Также во вторник в Астрахани прошел марш оппозиции, в котором приняли участие активисты из Москвы. В частности, в акции участвовал блогер Алексей Навальный.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
РЖД снизит цены для болельщиков Евро-2012
Самые богатые люди мира предпочитают жить в Лондоне
Российские налоговики придумали, как обложить налогами операции с офшорами
Авиакомпания "Кубань" переведет рейсы в "Домодедово"
Доллар остался на прежних позициях, евро прибавил 12 копеек
РЖД разрешили открыть магазины duty free на вокзалах
"НГ": Минфин заблокировал налоговый маневр
Глава "Транснефти": компенсировать потери поставок нефти из Ирана для ЕС практически нереально
Минск и Москва урегулировали авиационный конфликт
Минобороны отсудило у Adidas 200 тысяч рублей
"Мегафон" собирается купить владельца бренда Yota
Facebook купила приложение Instagram за 1 млрд долларов накануне проведения IPO
Онищенко объяснил благую мотивацию запрета украинских сыров: он так защитил граждан Украины
"Ростехнологии" распродадут акции крупнейшего в мире производителя титана
Арт-директором дома моды Christian Dior стал Раф Симонс
"ТагАЗ" подал иск о банкротстве
|