| "Ростехнологии" пока не продают долю в корпорации "ВСМПО-Ависма", крупнейшем производителе титана в мире - решение о снижении доли государства в компании пока не принято. Об этом, как передает РИА Новости, заявил руководитель "Ростехнологий" Сергей Чемезов. 
Таким образом менеджер прокомментировал статью в газете "Коммерсантъ" от 10 апреля. В ней утверждалось, что "Ростехнологии" начали переговоры о продаже 45,42 процента из принадлежащих им 70,42 процента акций "ВСМПО-Ависма". При этом издание ссылалось на генерального директора титанового монополиста Михаила Воеводина - по его словам, на актив уже есть несколько претендентов, все из числа российских компаний.
 
Ранее сообщалось, что "ВСМПО-Ависма" может провести размещение акций на бирже. По утверждению газеты "Коммерсантъ", если "Ростехнологии" найдут для нее инвестора, IPO может и не состояться. При этом в середине 2011 года Чемезов заявил, что его компания планирует избавиться от части "ВСМПО-Ависма" уже в 2012 году.
 
"Ростехнологии" приобретали долю в "ВСМПО-Ависма" в 2006 году на кредиты, поэтому акции заложены в ВТБ и Сбербанке. По данным "Коммерсанта", обслуживать эти кредиты у "Ростехнологий" нет возможности, в связи с чем компания и решила избавиться от части актива.
 
По словам Чемезова, которые цитирует РИА Новости, "Ростехнологии" обратились в правительство с просьбой покрыть кредит, взятый на покупку титанового гиганта. В 2009 году государство уже выделяло "Ростехнологиям" в качестве имущественного взноса 3,5 миллиарда рублей для выплаты процентов по кредитам.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Команды Lotus и Sauber поддержали ограничение бюджетов в Формуле-1  Мировым расходам на интернет-рекламу предсказали рост до 98 миллиардов долларов
  В Монако с молотка уйдут 16 раритетных автомобилей Ferrari
  Lost Planet 3 выйдет в 2013 году
  В центре Москвы снизилось предложение торговых площадей
  Часть рекордного джекпота разделят сотрудники школы
  Власти Подмосковья спрогнозировали падение объемов строительства жилья
  Ferrari отпразднует 20-летие на рынке Китая спецверсией купе 458 Italia
  Дата выхода Resident Evil 6 изменилась
  Банк Тинькова разместит штаб-квартиру в "Олимпия Парк"
  Полиция задержала картонного пасхального зайца
  Владелец Формулы-1 продаст часть чемпионата за 2 миллиарда долларов
  В Лейпциге автовладельцам разрешили бесплатно ездить на общественном транспорте
  Оззи Осборн продал особняк на берегу Тихого океана
  В центре Москвы построят отель эконом-класса
  Герой римейка "Иисус Христос Суперзвезда" споет для кофеварки
 
 
 |  | 
 
 |