Часть граждан Украины, которые с осени 2011 года содержались под арестом новыми властями Ливии, отпущена на свободу, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на работающих в Ливии украинских врачей. По словам собеседников агентства, среди тех, кого выпустили из-под стражи, есть одна девушка. Все отпущенные на свободу чувствуют себя хорошо.
Сколько именно украинцев было отпущено на свободу, не сообщается. Известно лишь, что военный суд Триполи сейчас рассматривает дела других граждан Украины, которые все еще находятся под стражей.
Ранее в апреле стало известно, что суд в Триполи выдвинул официальное обвинение двадцати двум гражданам Украины, которые были задержаны за пособничество свергнутому ливийскому лидеру Муамару Каддафи. Украинцев, в частности, обвинили в том, что они были иностранными наемниками-снайперами. Задержанные эти обвинения отвергли, заявив, что работали на местных объектах нефтяной промышленности по своим гражданским специальностям - инженерами, поварами и водителями.
На протяжении нескольких месяцев украинцы находились под домашним арестом, а в конце марта 2012 года трое задержанных были отпущены на родину.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Физики собрали квантовый канал связи рекордной длины
Intel представила "школьный планшет" за 200 долларов
Геологи "замедлили" образование земной коры
Microsoft Office заработал на смартфонах с Symbian
Астрофизики нашли "клетки" в солнечной короне
Google перерисовал операционную систему для "хромобуков"
Роскосмос вернется к "Фобос-Грунту" после серии лунных миссий
Прикосновения сделали растения устойчивее к вредителям
В США создадут базу украденных телефонов
Звездная система превзошла Солнечную по количеству планет
Биологи обнаружили влияние социального статуса на работу генов
Стабильность климата связали с Беринговым проливом
Умер создатель компьютеров Commodore
41-мегапиксельный смартфон Nokia оценили в 599 евро
СМИ приписали "МегаФону" план покупки Yota
Зомбировать гусениц вирусам помог "украденный" ген
| |
|