На ММВБ стартовали торги акциями шампанского дома "Абрау-Дюрсо". Как сообщается в пресс-релизе биржи, торги начались в перечне внесписочных ценных бумаг. Первая сделка была заключена по цене в 5,2 тысячи рублей.
В целом объем торгов в первые несколько часов составил 12,6 миллиона рублей. Всего к 13:00 по московскому времени было заключена 91 сделка, а рыночная капитализация "Абрау-Дюрсо" превысила 4 миллиарда рублей.
Компания намерена разместить на бирже около 10 процентов из 735 тысяч обыкновенных акций, выпущенных компанией. По словам гендиректора "Абрау-Дюрсо" Бориса Титова, целью выхода на компании организованный рынок ценных бумаг является необходимость иметь постоянную оценку капитализации рынком.
"Абрау-Дюрсо" выпускает шампанское и игристые вина премиальной и субпремиальной категории под одноименной маркой. Основные производственные мощности компании, в том числе виноградники, расположены в Краснодарском крае.
Выручка компании в 2011 году составила 2,7 миллиарда рублей, что почти на треть больше, чем годом ранее. Чистая прибыль достигла 538,4 миллиона рублей, в два с половиной раза выше показателя 2010 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СМИ: жена опального китайского политика Бо Силая отравила своего британского любовника цианистым калием
У берегов Индонезии произошло землетрясение в 8,7 балла
Capcom раскрыла подробности о Resident Evil 6
Путин распорядился разместить оборонзаказ на 2012 год до 15 апреля
Общественный транспорт Брюсселя возобновил работу
Opel Insignia готовится к обновлению
Немцев возмутило предложение политиков облегчить пожизненное заключение
"Дочка" "Русала" выставила на продажу бизнес-центр в Петербурге
RuTube решил продавать рекламу в США и Германии
В Австрии украли две тонны кофе
За два года в Петербурге откроют 14 торговых центров
Тамбовский пороховой завод модернизируют за пять миллиардов рублей
Nissan Altima останется без гибридного варианта до 2014 года
Началось открытое бета-тестирование Warhammer Online: Wrath Of Heroes
На гостиницу "Метрополь" нашелся новый претендент
Китай и Филиппины поссорились из-за спорного острова
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|