Акции финского производителя мобильных телефонов Nokia снизились в ходе торговой сессии на бирже в Хельсинки на 19 процентов. Причиной такого обвала стал прогноз компании о том, что прибыль от продажи мобильников в первом и втором кварталах 2012 года окажется значительно ниже, чем предполагалось ранее, пишет The Financial Times.
Компания заявила, что будет принимать срочные меры для борьбы со снижением прибыльности. В частности, она намерена сконцентрироваться на продаже модели Lumia, а также снижении издержек. Руководство нацелено на "ускорение" работы компании.
Ранее стало известно о том, что новейший смартфон Lumia 900, которая предполагалась как флагман продаж Nokia испытывает трудности с передачей данных. По оценкам издания, компания должна преодолеть эту проблему, однако пока неизвестно, как зарекомендует себя модель на американском рынке.
Nokia, стремящаяся захватить долю на стремительно растущем рынке смартфонов, выпустила за полгода две модели - Lumia 800 и Lumia 900. Nokia сотрудничает с Microsoft, для которого это хороший шанс зарекомендовать свою операционную систему Windows Phone, конкурирующую с Apple iOS и Google Android.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Два арестованных в Иране россиянина отпущены, они в "неудовлетворительном" состоянии, заявил МИД РФ
Компания Porsche купила итальянский трек Nardo
В американском техцентре General Motors произошел взрыв
В Пакистане столкнулись микроавтобусы: 12 человек погибли, 15 ранены
Компания Great Wall представила свою самую большую и мощную модель
Киевляне добились отмены стройки у Андреевского спуска
Великобритания впервые за 13 лет предложит Индонезии оружие
Юго-Восточную Азию миновала угроза цунами
Британцы выбрали Nissan Juke самым технологичным автомобилем
Демонтаж АЭС обойдется немецким налогоплательщикам в миллиарды евро
Греческого экс-министра арестовали за взятку при покупке немецких подлодок
Американец столкнулся на улице с медведем
Экшн-RPG Game of Thrones выйдет в июне
Израильские патрульные корабли получат палубные беспилотники
Первыми предвестника открытого VW Beetle увидят китайцы
Чубайс займется строительством жилья
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|