Чиновники начнут переезжать в "большую Москву" не раньше конца 2014 года. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.
Указ о переводе госорганов на территорию "большой Москвы" подписал 12 апреля президент РФ Дмитрий Медведев. Предложения по переезду учреждений, в том числе о сроках, правительство должно предоставить 9 июля 2012 года.
Переезд, отметил Дворкович, будет комплексным.
Строительство новых зданий для госучреждений, сообщает РИА Новости, будет финансироваться за счет продажи зданий в центре Москвы, которые они занимают сейчас. Оно начнется не раньше конца 2013 года.
На вопрос о точной стоимости переезда Дворкович ответил: "Пока этот вопрос серьезно не прорабатывался, хотя какие-то оценки есть". Он отметил, что "в целом бюджетный дефицит не будет выходить за те рамки, о которых говорилось".
"Транспортная инфраструктура - это вещь затратная, но она была бы нужна в любом случае, вне зависимости от того, была бы это Московская область или Москва", - добавил помощник президента.
Идею включения территорий на юго-западе Подмосковья в Москву и передислокации туда госучреждений - администрации Кремля, Совета Федерации, Госдумы, федеральных органов исполнительной и судебной власти - впервые озвучил Дмитрий Медведев в июне 2011 года. В декабре этот проект поддержали Совет Федерации и Московская областная дума. После объединения с Подмосковьем площадь Москвы увеличится в 2,4 раза - на 148 тысяч гектаров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Продажу VW Golf Ангелы Меркель приостановили из-за шутников
В России создано защищающее от радиации покрытие стекла
Подмосковная "вторичка" подорожала в рублях и долларах
В Москве появится еще одно бессветофорное шоссе
Петров пропустит первую тренировку Гран-при Китая
США выплатят индейцам свыше миллиарда долларов компенсаций
Онищенко предложил запретить брендирование сигаретных пачек
Мэрия Москвы выселит треть арендаторов льготной недвижимости
Муж Дженнифер Лопес подал на развод
Польша обнародовала план развития ВМС
Умер первый алжирский президент, Герой Советского Союза Ахмед Бен Белла
Арестован патрульный, застреливший безоружного чернокожего подростка во Флориде
Лидер Северной Кореи получил новую должность
Близ Нью-Йорка бушуют лесные пожары
Правящая партия выиграла парламентские выборы в Южной Корее
Сын Каддафи Сейф аль-Ислам намерен защищаться в суде без адвоката, как Слободан Милошевич
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |