Конгрессмен-республиканец Аллен Вест (Allen West) заявил, что от 78 до 81 членов Конгресса от Демократической партии состоят в Компартии США. Об этом сообщает The Washington Post.
Такое заявление Вест сделал вечером 10 апреля в ходе выступления на одном из мероприятий, отвечая на вопрос о "марксистах" в законодательных органах власти. Он пояснил, что имеет в виду Прогрессистский кокус Конгресса (ПКК) - объединение конгрессменов-демократов, отстаивающих, как они утверждают, социальную справедливость.
Как отмечается в публикации, нет никаких доказательств того, что демократы, заседающие в Конгрессе, являются членами американской Компартии. Тем не менее, представитель Веста Тим Эдсон (Tim Edson) позднее привел некоторые аргументы, которые должны были подтвердить его слова. Так, Эдсон напомнил, что некоторые конгрессмены-демократы ездили на Кубу и позитивно отзывались о Фиделе Кастро. "Называйте их как хотите, они очевидно являются людьми, которые выступают против капитализма, свободного рынка и личной экономической свободы", - заявил Эдсон.
Cопредседатели Прогрессистского кокуса Конгресса Рауль Гриальва (Raul Grijalva) и Кейт Эллисон (Keith Ellison) отвергли утверждение Веста. Они заявили, что он "порочит миллионы американцев, которые голосовали за членов ПКК".
Конгрессмен Вест пользуется популярностью у сторонников консервативного движения "Чаепитие" во многом благодаря своим резким заявлениям. Как пишет The Washington Post, он призывал американцев выступить против "тиранического" правительства, критически высказывался в отношении ислама и обвинял либералов в порабощении американцев. 9 апреля предприниматель Херман Кейн, вышедший из борьбы за выдвижение в президенты от республиканцев, заявил, что Вест был бы "прекрасным выбором" для экс-губернатора Массачусетса Митта Ромни, который подбирает себе кандидата в вице-президенты.
Вест имеет звание подполковника. В 2003 году, когда он служил в Ираке, на него было наложено административное взыскание (штраф в размере пяти тысяч долларов). Во время допроса он угрожал убить иракского полицейского, которого подозревали в причастности к подготовке нападения на американских солдат. Солдаты Веста, кроме того, избивали арестованного.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Mario для Wii U и Pikmin 3 покажут на выставке E3
Суданские самолеты нанесли удар по городу в Южном Судане
Tekken Tag Tournament 2 выйдет в сентябре
Краденый пес стал соучастником ограбления магазина в Казахстане
В Москве появится пятый в мире парк развлечений Universal
Перегруженность московских дорог достигла 40 процентов
"Умирающий" президент Зимбабве вернулся домой: он летал в отпуск
Как россияне спасались от цунами: "Пиво рекой, атмосфера пьяненькая - как в начале фильма-катастрофы"
Льюис Хэмилтон потеряет пять мест на старте Гран-при Китая
Индийские истребители Mirage возобновят полеты в конце апреля
Ким Чен Ир в завещании просил укреплять ядерный потенциал
Новый "Мустанг" станет глобальной моделью
Финал Mass Effect 3 станет более "личным"
Суд в Страсбурге отклонил жалобу немца на запрет инцеста
Жена совладельца Williams поможет в разработке болида Формулы-1
В коммерческую недвижимость мира вложили 75 миллиардов долларов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |