В RPG Skyrim появится голосовое управление. Студия Bethesda Softworks добавит в версию игры для консоли Xbox 360 поддержку контроллера Kinect. Об этом сообщает портал VG24/7.
Поддержка контроллера появится после релиза бесплатного обновления, которое выйдет до конца апреля (точная дата не называется). После этого в игре станут доступны более двухсот голосовых команд, в том числе "крики" на драконьем языке, с помощью которых герой может создавать различные магические эффекты. Всего в игре 20 "криков", в каждом из которых три слова (при этом герой может использовать как одно слово, так и все три, но это повлияет на эффективность "крика").
Помимо "криков" с помощью Kinect геймеры смогут управлять своим инвентарем, общаться с компаньонами, применять те или иные заклинания, просматривать карту и совершать другие действия. Как это будет выглядеть, можно увидеть в этом ролике.
RPG Skyrim вышла 11 ноября 2011 года. Она является пятой частью серии The Elder Scrolls. Действие игры разворачивается в провинции Скайрим, которая расположена на севере империи Тамриэль, где происходят все события серии.
Skyrim получила высокие оценки у игровых журналистов и пользовалась популярностью у геймеров: за первые 2 дня продаж игра разошлась тиражом в 3,5 миллиона экземпляров. Позже RPG была признана игрой года на церемонии Spike VGA.
В феврале Bethsoft выпустила официальный редактор модификаций для игры.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Универсальность мимики европейцев и азаитов поставили под сомнение
Yota устроит ночные испытания LTE
Представлены бесплатные инструменты для лечения заразившихся трояном "маков"
Магниторецепция почтовых голубей снова стала тайной
Вышла международная версия "цифрового журнала" Google
Определены сроки выпуска нового российского лунохода
Вокруг красных гигантов нашли гало прозрачной пыли
Биоинформатики обнаружили архейное происхождение цитоскелета
Минюст США засудит Apple и издательства из-за цен на электронные книги
У дятлов обнаружили особое строение ткани черепа
В Приморье создан заповедник для леопардов
Ученые объяснили полет летучих мышей
NASA показало прототип новых атомных часов
Анонсирован планшет с 13-дюймовым экраном
Ученые создали коллоидный магнитный конструктор
Ученые посчитали число попаданий темной материи в обычного человека
|