Президент УЕФА (UEFA) Мишель Платини признался, что его привели в ярость высокие цены на номера в украинских гостиницах в преддверии старта Евро 2012. Об этом, как передает УНИАН, он заявил на на пресс-конференции в Варшаве.
По словам главы УЕФА, цены на проживание в украинских отелях, которые были предметом обсуждения несколько лет назад, не имеют ничего общего с нынешними. Платини связал эту ситуацию с плохой продажей билетов на матчи в рамках Евро 2012, которые должны пройти на Украине, в частности на матч между сборными Франции и Англии в Донецке. "Люди вообще не хотят приезжать, если не находят жилья по цене, которая бы им соответствовала", - подчеркнул президент Союза европейских футбольных ассоциаций. Он добавил, что даже журналисты обращаются в УЕФА с просьбами найти на Украине жилье "по разумным ценам".
Как передает "Украинские новости", накануне во время посещения Львова Платини также обратил внимание руководства республики на данную проблему. Глава УЕФА выразил надежду, что к ее решению будут привлечены правоохранительные органы. "Нельзя перепрыгивать из цены 40 евро до 100 евро или 500 евро просто так. Так не делается ни в одной цивилизованной стране", - цитировало издание заявление чиновника.
Украина вместе с Польшей предстоящим летом будут принимать матчи финальной части чемпионата Европы по футболу. Ранее неоднократно сообщалось о том, что владельцы украинских гостиниц в преддверии Евро-2012 повысили стоимость проживания в них в несколько раз. В начале апреля президент Виктор Янукович поручил привести цены в отелях страны "к экономически обоснованному уровню".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
IKEA скрестила тумбу с телевизором
Недостроенный телескоп помог похудеть экзопланете
Boeing выпустит смартфон на Android
Пещерные бактерии оказались устойчивы к современным антибиотикам
"Зеркалка" Canon снимет видео с разрешением 4k
Квазары подтвердили ускоренное расширение Вселенной
Yota устроит ночные испытания LTE
Представлены бесплатные инструменты для лечения заразившихся трояном "маков"
Магниторецепция почтовых голубей снова стала тайной
Вышла международная версия "цифрового журнала" Google
Определены сроки выпуска нового российского лунохода
Вокруг красных гигантов нашли гало прозрачной пыли
Биоинформатики обнаружили архейное происхождение цитоскелета
Минюст США засудит Apple и издательства из-за цен на электронные книги
У дятлов обнаружили особое строение ткани черепа
В Приморье создан заповедник для леопардов
|