Чувашское управление Федеральной антимонопольной службы запретило рекламу ООО "Оптан-Чебоксары". Реклама фирмы, занимающейся продажей бензина, была признана ненадлежащей из-за того, что в ней обыгрывалось матерное слово, созвучное "заведись".
Плакат кампании содержал надпись "Цены просто заведись. Оптан". В слове "заведись" буквы "в" и "д" отличались от остальных по цвету и почти сливались с фоном, отчего оно могло быть прочитано неоднозначно. Чувашский УФАС выписал предписание о прекращении использования данного изображения, так как оно противоречит закону, запрещающему использовать в рекламе бранные слова.
Это не первый случай обыгрывания в рекламных слоганах нецензурной лексики. В январе 2012 года Иркутское УФАС запретило рекламу суши-ресторана за слоган "Я худею от суши" с "отваливающейся" буквой "д".
Самым известным и успешным примером подобного провокационного хода в России можно назвать рекламную кампанию "Евросети" со слоганом "Евросеть" - цены просто о...ь". Скорее всего, именно этот слоган и вдохновил рекламщиков "Оптана".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Шаттл "Дискавери" перевезли в Вашингтон
Недостроенный телескоп помог похудеть экзопланете
Boeing выпустит смартфон на Android
Пещерные бактерии оказались устойчивы к современным антибиотикам
"Зеркалка" Canon снимет видео с разрешением 4k
Квазары подтвердили ускоренное расширение Вселенной
Yota устроит ночные испытания LTE
Представлены бесплатные инструменты для лечения заразившихся трояном "маков"
Магниторецепция почтовых голубей снова стала тайной
Вышла международная версия "цифрового журнала" Google
Определены сроки выпуска нового российского лунохода
Вокруг красных гигантов нашли гало прозрачной пыли
Биоинформатики обнаружили архейное происхождение цитоскелета
Минюст США засудит Apple и издательства из-за цен на электронные книги
У дятлов обнаружили особое строение ткани черепа
В Приморье создан заповедник для леопардов
|