|
Президент США Барак Обама заявил, что он будет рассержен, если сообщения о связи сотрудников Секретной службы с проститутками в Колумбии окажутся правдой. С таким заявлением, как сообщает Fox News, Обама выступил в воскресенье, 15 апреля.
По словам президента, сотрудники Секретной службы, как и любые представители зарубежных делегаций США, должны "соблюдать высочайшие стандарты". Однако Обама отметил, что окончательное мнение по поводу произошедшего он выскажет после завершения внутреннего расследования в данном ведомстве. При этом в целом Обама высоко оценил работу Секретной службы, которая занимается охраной президента и его семьи, а также выполняет ряд других функций. Свои заявления Обама сделал во время совместной пресс-конференции с президентом Колумбии Хуаном Мануэлем Сантосом (Juan Manuel Santos).
Ранее со ссылкой на неофициальные источники сообщалось, что 11 сотрудников Секретной службы США, которые прибыли в Колумбию для организации визита президента, были отправлены обратно в Соединенные Штаты из-за связи с местными проститутками. В первоначальных сообщения указывалось, что этих агентов было 12. В личную охрану президента они не входили.
Как рассказал Associated Press конгрессмен Питер Кинг (Peter King), которому стало известно о произошедшем, агенты привели проституток в отель, где позднее остановился Обама. В репортаже CBS говорилось о том, что между агентами и проститутками произошла ссора из-за платы, после чего одна девушка обратилась в полицию, а полиция, в свою очередь, уведомила о произошедшем Госдепартамент США. При этом неясно, все ли из 11 агентов, которых отправили в США, были непосредственными участниками этой истории.
В этот скандал, кроме того, оказались замешаны пятеро американских военнослужащих из числа тех, которые должны были оказывать содействие Секретной службе во время визита Обамы. Эти военнослужащие, как сообщалось, за нарушение дисциплины были "отправлены в казармы".
Обама прибыл в Колумбию для участия в Саммите Америк. Саммит проходил 14-15 апреля в колумбийском городе Картахена.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Аренда офисов класса А в Москве подорожает на 15 процентов
Оргкомитет "Сочи-2014" получил права на символику Олимпиады-80
Ресин нашел место для строительства парламентского центра
Обнародован сюжет нового фильма Тарантино
Экономия топлива помогла Пауэру выиграть вторую гонку INDYCAR подряд
Билет на церемонию спуска "Титаника" на воду продали за 56 тысяч долларов
Пилоты Chevrolet поделили места на подиуме в гонках WTCC в Марокко
Льюис Хэмилтон заставил своих механиков ускорить пит-стопы
Команду Mercedes AMG отштрафовали за плохо прикрепленное колесо
Музыкант легендарной Bee Gees Робин Гибб впал в кому
Нико Росберг одержал первую победу в Формуле-1
Столичная полиция раскрыла кражу бенгальского котенка
Умер актер Александр Пороховщиков
Вуди Аллен снимет следующий фильм в США, а не в Дании
На Гран-при Бахрейна гонщиков Формулы-1 будут возить шоферы-защитники
Журналисты узнали кандидатов на покупку компании Lotus Cars
| |
|