Представители оппозиции подали заявку на проведение первомайского шествия за честные выборы, сообщает "Каспаров.ру" со ссылкой на одного из заявителей, активистку "Солидарности" Надежду Митюшкину. Оппозиционеры планируют пройти маршем от Калужской до Болотной площади, а затем провести митинг. Такой же маршрут был у шествия за честные выборы 4 февраля.
Провести свои акции планируют также националисты. Как заявил "Интерфаксу" один из лидеров движения "Русские" Дмитрий Демушкин, активисты хотят устроить шествие по Тверской улице.
Кроме того, поданы заявки на проведение трех митингов: у памятника Карлу Марксу на площади Революции, на Манежной площади и Васильевском спуске. "Любое место в центре города нас, в принципе, устроит", - заявлял Демушкин ранее.
Коммунисты собираются первого мая устроить шествие по Тверской улице у провести митинг у памятника Карлу Марксу.
В Санкт-Петербурге оппозиционеры собираются пройти маршем по Невскому проспекту, а затем провести митинг на Конюшенной площади, сообщает "Фонтанка.ру". По словам организаторов, маршрут подлежит обсуждению, однако они будут настаивать на проведении митинга на Конюшенной площади.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минприроды подаст в суд на ТНК-ВР из-за разливов нефти
Доллар подорожал на 29 копеек, евро упал на 8
Компания главы департамента транспорта будет выпускать эскалаторы для метро
ВТБ закончил прием заявок на обратный выкуп акций у тех, кто участвовал в его народном IPO
Группа "Сумма" может уступить контроль над Новороссийским портом госкомпаниям
Сорос: проблему долгового кризиса в Европе должен решать не один немецкий ЦБ
К сочинским Играм 2014 года выпустят ретро-сувениры с олимпийским Мишкой
Фальшивых денег в России стало меньше, но они стали лучше качеством
Павительству предлагается выбрать несовместимое: быть России энергетической сверхдержавой или "экономикой знаний"
В дележ госпакета в Новороссийском порту втянули Владимира Путина
Сменился гендиректор медиахолдинга РБК
Швеция избежала нехватки туалетной бумаги
Минэкономразвития рассказало, какова будет российская экономика к 2030 году
РЖД снизит цены для болельщиков Евро-2012
Минфин: дополнительный налог на газ даст 200 млрд рублей бюджету
ВТБ заканчивает обратный выкуп акций у участников "народного IPO", на это пошли 77%
|