Президент США Барак Обама не будет требовать отставки главы Секретной службы США Марка Салливана (Mark Sullivan) из-за подозрений в том, что агенты его ведомства снимали проституток в Колумбии во время подготовки визита Обамы в страну. Это следует из заявления, которое пресс-секретарь Белого доме Джей Карни сделал 17 апреля во время пресс-конференции.
"Президент доверяет директору Секретной службы, - заявил Карни. - Директор Салливан быстро отреагировал на этот инцидент". Пресс-секретарь подчеркнул, что расследование продолжается и говорить о каких-либо выводах пока рано.
Ранее Обама заявил, что будет рассержен, если сообщения о связи сотрудников Секретной службы с проститутками в Колумбии окажутся правдой.
13 апреля из Колумбии в США были отосланы 11 агентов Секретной службы, которые занимались подготовкой визита Обамы на Саммит Америк. Агентов, как сообщалось, выслали после того, как они привели проституток в отель в городе Картахена, куда вскоре должен был прибыть Обама. Сотрудников Секретной службы, которые непосредственно охраняют президента, среди них не было. Как сообщает The Washington Post, в этот скандал оказались замешаны также десять американских военнослужащих (первоначально сообщалось о пяти).
17 апреля сенатор Сьюзан Коллинз (Susan Collins), которую о произошедшем проинформировал Марк Салливан, рассказала, что агенты Секретной службы и военнослужащие привели в отель 20 или 21 девушку. Таковы данные предварительного расследования. Несовершеннолетних среди проституток не было. В то же время, представитель министерства национальной безопасности США, слова которого приводит Fox News, поставил под сомнение слова Коллинз о числе девушек. Как говорится в публикации, сенатор, возможно, что-то перепутала, однако сколько именно девушек было в отеле в министерстве не уточнили.
Секретная служба США обеспечивает охрану президента, вице-президента, кандидатов в президенты, а также выполняет ряд других функций.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Подлодка "Екатеринбург" вернется на флот в 2014 году
Металлурги разместят офис в палатах Гурьевых
Audi Q3 научили разгоняться до "сотни" за 5,2 секунды
Выкатка морской версии БПЛА Global Hawk состоится в июне
Оператор наружной рекламы News Outdoor сменит название
Госдуме предложили ввести штраф за агрессивное вождение
Землю под правительственный квартал выкупят у сенатора Мошковича
Наука помогла физику избежать наказания за нарушение ПДД
ВМС США начали поиск замены истребителям Super Hornet
Новая война в Африке грозит поссорить Россию и США
Китай прекратит выдавать КНДР беженцев из-за запуска ракеты
В Доминиканской Республике убита дипломат с Тайваня
По случаю Дня независимости в Сирии свыше 200 боевиков сдались властям
Землю с места гибели Ганди продали за 10 тысяч фунтов стерлингов
Уоррену Баффетту диагностировали рак простаты
Разорился поставщик одежды британского королевского двора
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|